3D полы – модное решение для красивой жизни

Одним из удивительных элементов дизайна интерьера по праву можно считать наливные 3D полы. Они выглядят эффектно и необычно, придавая дизайну особый стиль и неповторимость. Такой тип оформления представляет собой бесшовное сплошное покрытие с эффектом объемности рисунка, и по праву может считаться основной «изюменкой» помещения.

3D полы – модное решение для красивой жизни

Основным отличием наливных 3D полов является художественный аспект выполнения. Полы такого типа послужат прекрасным дополнением дизайна любого помещения: будь то комната в квартире, оформление бассейна или же офис. Еще одной ключевой особенностью наливных 3D полов можно считать неограниченное количество вариантов художественного оформления.

Пол запросто может превратиться в летний газон, в морское дно или же покрыться замысловатой абстракцией. Различные цветовые решения и сочетания помогут определиться с оттенком и формой.

В любом случае пол будет выглядеть объемным и оригинальным. Рисунок может быть реализацией собственных фантазий и предпочтений, а может быть заказан у дизайнеров, учитывая предпочтения заказчика и площадь объекта, на котором предполагается такое напольное покрытие. Каждая задумка и работа уникальна. 

Технология укладки наливных объемных полов имеет немного отличий наряду с другими аналогами напольных покрытий, но на их укладку необходимо большее количество материала, следовательно, это влечет за собой определенные затраты. 

Элементами декора могут послужить различные рисунки, фотографии, природные и искусственные материалы, которые в дальнейшем определяют объемность и глубину пола. 
Наливные полы гарантируют стойкость к механическим воздействиям, экологическую безопасность и пожароустойчивость. Перепады температуры и изменения влажности не угрожают поверхности пола по причине ее высокой прочности.

3D полы – модное решение для красивой жизни

Смастерить объемные полы под силу каждому, если предварительно понять общий принцип такой поверхности и запастись терпением, ведь это трудоемкий процесс. Смеси, основной которых является полиуретан, продаются в сухом виде. Непосредственно перед применением их смешивают с водой в определенных пропорциях. Для перемешивания идеально подойдет дрель со специальной насадкой, напоминающей венчик. 
 

Наливной 3D пол требует плоской поверхности, без углублений и «кочек». Следует обеспечить абсолютно ровную основу для базового слоя. К тому же, нужно очистить площадь от различных загрязнений и мусора.

В то время, как готовые наливные полы абсолютно безвредны, материал для их изготовления токсичен. Так что, заранее необходимо подумать о вентиляции в процессе работы. Принцип наливных 3D полов – многослойность. Выглядит это приблизительно так: первое - нанесение базового слоя, который должен быть идеально ровным и гладким. Следующий этап – размещение декора или рисунка, которые были предварительно подобраны.

Декорация заливается прозрачным финишным слоем, он равномерно распределяется специальным игольчатым валиком. Данный инструмент поможет избавиться от лишних пузырьков воздуха в финишном слое. После полного высыхания, пол покрывается специальным лаком, который может иметь как глянцевую структуру, так и матовую.

Такой слой служит и дополнительной защитой, и корректирует поверхность пола. Покрытие лаком, к тому же, обладает эффектом «антискольжения». Процесс создания пола занимает ориентировочно пять дней.

За наливным 3D полом достаточно легко ухаживать. В нем нет трещин и щелей, куда, как правило, может забиться пыль и грязь. Для ежедневного ухода достаточно мыльной воды.
Ремонт и дизайн – дело утонченное и относительно непростое. И если вы решили оформить полы без помощи специалистов, внимательно продумайте каждую деталь, наберитесь терпения, и тогда у вас непременно все получится.

Отправка сообщения