Африканский дизайн

Aфрика является огромным континентом: север - Египет и Марокко, юг - Намиби и Мозамбик. Каждая страна имеет свой собственный уникальный стиль, идеи дизайна интерьера обычно включают нейтральные, природные тона в сочетании с яркими, цветовыми всплесками. Африканский декор черпает вдохновение в диких животных, в красочных тканях и резьбе по дереву. Люди вдохновляются африканской культурой по ряду причин. Для некоторых это мечты о туризме или охоте, а для других культурные ценности. Независимо от того, что вдохновляет вас в африканском декоре, есть много способов, чтобы использовать некоторые вневременные элементы в своем собственном пространстве, в доме или офисе.

Центральной темой произведений искусства континента всегда являются африканские животные: слоны, львы, леопарды, зебры и жирафы. Из дерева резные держатели салфеток, искусственный ковер с окрасом зебры, возможности поистине безграничны. Цвета этих животных также помогут вам определиться с выбором гаммы вашей комнаты. Серый, коричневый, черный, белый и бежевый. Цвета достаточно-нейтральные, некоторые делают стены шире, а пол насыщенным. Но, если вы хотите драматический всплеск, покрасьте стены в ярко-красный, чтобы продемонстрировать фантастическую темную маску из красного дерева или черно-белые занавески с принтом зебры. Черно-белая фотография животного или живописное полотно африканского животного всегда смело украсит интерьер. Повседневные напоминания этих великолепных, диких зверей будет стимулировать в вашем воображении чувство силы, мощи и мужественности.

Есть большое количество разнообразного текстиля из различных стран по всему африканскому континенту. В Зимбабве вы найдете ручною роспись на наволочках, скатертях и салфетках. Настоящий арт использовать флаг племени Асафо, с ручной аппликацией, тем самым имитируя деревенскую жизнь. Резные деревянные скульптуры являются сильной традицией в Африке. Хорошо продумайте место для скульптурной чаши на камине или обеденном столе. Используйте также декоративные изделия: кошельки и сумки из кожи ручной работы, трости, курительные трубки и даже военные маски и щиты.

Африканский декор. Чем меньше, тем больше

Современный африканский декор использует по минимуму маски, столы, стулья, картины, резные деревянные украшения. Великолепно смотрится плиточный пол с песчаной плиткой или керамической плиткой. Обычный бетонный пол, который был обработан и покрашен, также очень популярен в эти дни в Южной Африке, и является комфортно прохладным для жаркого климата. Толстые коврики из сизаля прекрасно будут смотреться на таком полу. Стены нейтрального бежевого оттенка, коричневого или кремового. Можно окрасить одну или две противоположные стены в терракотовый цвет или в цвет глины. Текстурные краски стали очень популярны. Выберите краску, которая имеет грубую песчаную текстуру.

Хотите применить африканский дизайн в собственном доме, с чего же начать?
Посетите книжный магазин с разделом дизайн интерьера и поищите книги, которые специализируются на этническом или африканском дизайне. В местных музеях или путешествуя по другим городам и странам, где имеются музеи с африканскими коллекциями, внимательно посмотрите на африканский текстиль и предметы быта.

Посетите местные магазины, которые продают африканские скульптуры, мебель и текстиль. Смотрите то, что доступно. Выберите свои цветовые схемы. Вы хотите марокканские теплые пастельные тона сафари? Окрасьте стены в коричневый или терракотовый цвета. Используйте африканскую маску или статую.

Если вы хотите сэкономить денег, пошейте чехлы для подушек из ткани в африканском стиле или используйте ее в качестве занавесок.

Если вы интересуетесь африканским дизайном, стоит исследовать определенную страну, чтобы получить стиль, максимально подлинный.

Отправка сообщения