Бескаркасная мебель – удобная и функциональная

В современном мире огромную популярность приобрела оригинальная бескаркасная мебель, которая многофункциональна и очень удобна в использовании. Такие диваны и кресла с легкостью меняют форму и место расположения в квартире.

Выглядит бескаркасная мебель очень необычно, фактически являясь подобием мешка, наполненного пенополистиролом. Именно за счет этого диваны и кресла могут приобретать форму тела севшего в них человека. Кресло-мешок или, по-другому, кресло-груша или «бин бег» весит обычно около 5 кг, поэтому с его помощью легко видоизменить интерьер, переместив с одного на другое место – для этого предназначены специальные ручки на кресле. К тому же, такая мебель – отличный вариант для размещения гостей.

Бескаркасная мебель

В чем же особенности такой удобной мебели? Она не только оригинальная по дизайну, но и безопасная и экологичная, так как в качестве наполнителя производители используют пенополистирол, а точнее, шарики разного диаметра, которые и позволяют мебели видоизменяться в соответствии с обликом человеческого тела. Пенополистирол не только влагоустойчив, но и не поражается грибком, да и пыль на нем не накапливается. Именно поэтому бескаркасная мебель – отличный вариант для людей, страдающих различными видами аллергии. Даже если со временем бескаркасная мебель в вашей квартире стала «просаживаться» и терять свой первоначальный вид – пенополистирол всегда можно докупить и добавить во внутренний чехол, вернув изделию его функциональные свойства. А внешний чехол кресел и диванов при желании можно заменить, выбирая расцветку по своему вкусу или в зависимости от стиля оформления помещения.


Кроме кресла-мешка, удобной мебелью являются бескаркасные тюфячные диваны. Сидеть на таком «пухлом» диване – одно удовольствие. Отличной идеей для детской комнаты станут диваны-трансформеры, которые можно трансформировать по мере роста ребенка. К бескаркасной мебели можно отнести и пуфики в виде цветов, бабочек, улиток, футбольного мяча и т.д. Такая мебель наверняка сделает ваш интерьер неповторимым и внесет в него нотку позитива.

Первая мебель без каркаса появилась довольно давно – в середине прошлого века, но именно в современном мире, где в предметах мебели ценится соединение функциональности, комфорта и оригинального дизайна, бескаркасные кресла и диваны заняли свое достойное место. Такая мебель незаменима для создания в доме идеальной обстановки для расслабленного отдыха или общения с друзьями.

Отправка сообщения