Бюджетные идеи для благоустройства дачи

Для большинства россиян любимым местом отдыха является дача. Посудите сами, не всем по карману покупка дорогостоящих путевок за границу, а также организация туров выходного дня. В то же время небольшая уютная дача – это место, куда вы можете отправиться в любой день недели, вооружившись только самым необходимым.

Загородная дача – место отдыха от городской суеты. Здесь нет шума мегаполиса, постоянного движения машин. Именно на даче мы собираемся в компании родных или близких людей, сидим вечерами у костра, разговаривая «за жизнь». Хочется, чтобы в этом месте все было максимально комфортно, красиво и уютно. Некоторые владельцы дач считают, что благоустройство территории или интерьера удовольствие не из дешевых. Однако все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. При помощи простых и доступных вещей вы сможете видоизменить пространство, превратив его в настоящий дизайнерский интерьер. Так что внимательно изучите весь хлам, который за годы владения дачи вы перевезли туда. И смело приступайте к процессу!

Использовать можно абсолютно все. Главное – проявить фантазию и смекалку. Давно ненужные и забытые вещи, стиль которых утратил свою актуальность много лет назад, могут начать новую жизнь, прекратившись в оригинальный дизайнерский объект.

В старый раскладной стул можно вдохнуть новую жизнь путем смены «обивки». Снимите старую ткань, обтяните каркас либо новой красивой тканью, либо используйте плотные нитки.

Если у вас есть автомобиль, то вполне вероятно, что завалялись отслужившие свой век покрышки. Покройте поверхность шин яркой краской, дайте покрышкам высохнуть. В то же время закажите стеклянную поверхность нужного вам размера и формы. Вуаля! Стильный дачный столик готов!

Старые паллеты тоже могут пойти в ход. Так, из них можно сделать вот такой необычный гарнитур для приусадебного участка.

Или же используйте паллеты для изготовленя подобного диванчика. Из самих паллет делается прочный деревянный каркас. Покрывать или не покрывать дерево лакокрасочным материалом – ваш выбор. Здесь пригодится и старый текстиль. Поскольку стиль прованс как нельзя лучше будет смотреться в условиях дачи, используйте старую ткань для пошива подушек и комфортных пуфиков для дивана. Выглядеть такой предмет интерьера может очень стильно!

Оригинальный столик опять-же из паллет. Если вы еще не используете их для дачного интерьера, то вам срочно нужно их приобрести!

Дачный пивной столик – место для душевных посиделок. Ваши гости очень удивятся такому нововведению. Столик с «встроенным» пивным холодильником – оригинально и практично. И вам не нужно будет постоянно бегать к холодильнику, когда во дворе общаются гости.

Если же идея с прохладительными напитками вам не нравится, то можно сделать столик с небольшой живой клумбой, разместив в центре стола свои любимые живые цветы. Теперь у вас не будет необходимости постоянно формировать букет из срезанных цветов.

Ненужные бревна могут превратиться в аутентичную софу.

Заняться обустройством дачи можно вместе с детьми. Запаситесь красивыми трафаретами и краской, чтобы дать новую жизнь старым стульям. Веселая расцветка и яркие цвета придадут мебели интересный и стильный вид. А ваши дети смогут вдоволь наиграться в художников или дизайнеров.

Можно перекрасить пластиковые стулья, чтобы придать им необычный вид. Будет ли это один цвет, комбинация нескольких или нанесение краски через трафареты – решать вам.

Отправка сообщения