Дизайн кованых предметов интерьера

Выбор мебели играет огромную роль при оформлении любого интерьера. Если вам хочется видеть на своей жилплощади совершенно особенную и небанальную мебель, стоит остановиться на кованых вариантах, которые не только очень изящные, но и весьма долговечные, да и не требуют особого ухода. Кованую мебель можно поместить не только в квартире, но и на улице – например, на своем дачном участке.

Выбор кованной мебели

Кованая мебель гармонично сочетается с различными стилями в интерьере: и с классическими, и с более современными. Дизайн кованых предметов интерьера настолько оригинален, что позволяет поместить их куда угодно: в спальню, прихожую, гостиную, на кухню и даже в детскую комнату. Кованые вешалки и настенные полки оригинально дополнят интерьер прихожей, а уютный диванчик сделает ее удобной и функциональной. В гостиной можно разместить не только кованый диван и журнальный столик, но и дизайнерскую кованую люстру. На кухне будут уместны кованые стулья и большой стол с добавлением оригинальных фактур – например, бамбука или лозы. Детскую комнату можно декорировать коваными книжными полками и рамками для фотографий. Да и в ванной кованые детали выглядят всегда выигрышно, будь то зеркало в изящной раме или оригинальные вешалки.

Особенно часто дизайнеры используют кованые элементы в оформлении кровати. Такое спальное место станет не только элементом декора, но и подчеркнет утонченный вкус хозяев. Благодаря изящности линий кованой кровати ваша спальня приобретет особый шарм и нотку романтизма. Спинка у изголовья кованой кровати обычно изготавливается в различных стилях и с учетом пожеланий заказчика. Овальная спинка может представлять собой вариант классического стиля или барокко - с обилием таких декоративных элементов как розетки и завитки. Прямоугольную форму спинки обычно отличает строгость линий и геометрические узоры. Наибольшей популярностью все-таки пользуется кованая кровать с полукруглой спинкой и кружевным узором. Если же кровать у вас обычная, кованым элементом в оформлении спальни можно сделать туалетный столик или зеркало в шикарной раме.

Кованая мебель в вашей квартире обязательно привлечет к себе восхищенные взгляды гостей и будет служить показателем отменного вкуса и хорошего достатка своего владельца. Кроме того, такая мебель задаст определенный тон любому интерьеру, став его «изюминкой» и, возможно, даже напомнив самый настоящий средневековый замок.

Отправка сообщения