Дизайн кухни: модные тенденции 2015 г.

Дизайн кухни: модные тенденции 2015 года

Кухня часто является помещением, которое предназначено не только для приготовления пищи, но и для отдыха. Поэтому ее обустройству уделяется особое внимание. Если вы собираетесь заняться ремонтом кухни, то возможно вам пригодятся новые тенденции создания кухонных интерьеров, которые собраны в этой статье.

1. Открытая планировка кухни

1.	Открытая планировка кухни

Концепция открытой планировки  является дизайнерским трендом  2015 года.  Открытая планировка  кухни поможет сделать ее более удобной и красивой, так как на ее интерьер окажет декоративное влияние другие помещения дома.

2. Черный снова в моде

Черный снова в моде

Последние несколько лет в качестве  нейтрального и элегантного  фона дизайнеры выбирали для кухни спокойный белый цвет. Дело в том, что белый цвет как основной фон позволяет использовать в создании интерьера  различные  цветовые акценты.  В последнее время  основная цветовая гамма постепенно менялась.  В 2015 году эти  изменения приобрели кардинальный характер – на смену белому цвету пришел черный, смелый и драматичный. Черный цвет на кухне станет правильным выбором для людей, которые ищут динамичный и современный внешний вид интерьера кухни. Так что, если вы поклонник черной цветовой схемы, смело выбирайте этот удивительный оттенок.  

3. Акцент на металл

Акцент на металл

Выберите какой-либо элемент, который будет играть роль координационного центра и выделиться в интерьере кухни. Например, эти латунные подвески  являются  современным и гламурным акцентом в довольно простой белый кухне. Вы будете удивлены, насколько может измениться внешний вид вашей кухни.

4. Использование контрастов

Использование контрастов

Если же кто-то против таких  кардинальных изменений, то вполне можно обойтись чёрным декором на фоне нейтрального общего фона. Контрастная кухня, как правило, выглядит динамичной и супер современной. Так что если вы выбираетесь приобрести для кухни  черные шкафы, то можно стены сделать  белоснежными, они создадут  драматический контраст и создадут  современный внешний вид.

5. Золотой блеск смесителей

Золотой блеск смесителей

Добавление немного  золотого блеска станет стильным и элегантным штрихом, который  изменит внешний вид интерьера. Медные или золотые смесители или посуда с позолотой  могут стать достойным украшением интерьера вашей кухни. Хорошо будут смотреться  локальные светильники, сверкающие своими  медными абажурами. 

6. Барная стойка

Барная стойка

Барные стулья, которые будут  отличаться по стилю, дизайну и цвету  от общего фона  кухни, привнесут смелый, эклектичный и современный внешний вид в интерьер.

7. Деревенский стиль

Стиль кантри вновь возвращается в 2015 году, благодаря своему вечному очарованию и практичности.

8. Латунь создаст атмосферу современности

Латунь создаст атмосферу современности

Использование латуни станет трендом  в этом году. Латунные детали создадут супер стильную  и шикарную атмосферу в интерьере.

9. Смесь уюта и современности

Смесь уюта и современности

Слияние старого с новым, фермерского с классикой, текстурное разнообразие, несомненно, помогут создать эклектичную и супер современную кухню.

Отправка сообщения