Дизайнерская мебель в интерьере жилья

Наверняка многие согласятся, что в интерьере жилья главное – это его индивидуальность. И не столь важно, в каком стиле он оформлен или сколько стоит мебель – важно, чтобы она отражала именно ваши представления о красоте и уюте, а также ваше чувство стиля.

Чтобы подобрать к своему интерьеру мебель, которая близка вам по своему «духу» и способна создать максимально комфортную атмосферу в выбранном помещении, стоит обратить внимание на уникальную дизайнерскую мебель. Дизайнерские стулья, кресла, диваны, столы, шкафы и другие предметы обстановки – это оригинальные вкрапления, которые смогут «оживить» интерьер и задать ему определенный настрой. Дизайнеры неустанно экспериментируют с формами и цветами такой мебели, находя нестандартные решения, при этом оставляя такую мебель удобной и проектируя ее с учетом человеческой физиологии и анатомии.

Дизайнерская мебель в интерьере

Для создания такой мебели могут быть использованы любые мотивы: растения, животные, техника, драгоценные камни или предметы обихода. Создавая мебель, специалисты используют «подстраивающихся» под тело материалы - например, очень популярна бескаркасная мягкая мебель всевозможных форм. Особо креативные дизайнеры придумывают мебель, выполненную как из обычных материалов, например, мебельного щита, так и из таких необычных материалов как пластиковые трубки, бутылки или даже устаревшая одежда.

Дизайнеры могут имитировать в создании кресел и диванов такие оригинальные мотивы как колыбель, материнское лоно, полузакрытый футляр или шар, что дает человечку психологическое ощущение защищенности. Такая мебель может оформляться совершенно в разных стилях: футуризм, модерн, кантри, этника и, конечно, нестареющая классика. Специально состаренные модели шкафов, сервантов, столов и стульев отлично впишутся в классический интерьер. А для более современной обстановки подойдут модные сейчас кресла в стиле patchwork. Присутствие в таких моделях элементов всех оттенков радуги позволяет мебели подстроиться под любой интерьер и добавить ему «настроения». Особенно уместна такая мягкая мебель будет в детской комнате или на террасе.

Многие опасаются приобретать дизайнерские вещи для стандартной квартиры, боясь, что они не впишутся в общий антураж. Вовсе не обязательно всю квартиру обставлять такой необычной мебелью – достаточно одной эффектной детали в интерьере, вокруг которой выстраивается общая композиция. Дизайнерскую мебель выбирают неординарные личности и люди с широким кругозором, которые не боятся экспериментировать. Если вы причисляете себя к таким особам – не отказывайте себе в удовольствии иметь уникальную дизайнерскую мебель в своем доме.

Отправка сообщения