Дома из газосиликата

Строительные технологии XXI века настолько развиты, что не подготовленный и не осведомленный человек может легко потеряться в обилии строительных материалов, которые может предложить рынок. Каждый человек хотя бы раз в жизни стоял перед трудным выбором. Выбор материала для нового дома является таковым. Сегодня чрезвычайно популярны дома из дерева, каркасные строительные технологии, использование пенобетонных блоков и пенополистирола. Особое место в строительстве, однако, занимает газосиликат.
В настоящий момент из газосиликатных блоков дома строятся довольно часто. Этот материал особенно привлекает индивидуальных застройщиков, поскольку он отличается относительно низкой стоимостью и превосходными теплоизоляционными характеристиками.

Блоки из газосиликата - материал, внешне напоминающий камень с пористой структурой. Поры являются результатом реакции алюминия и извести, которые входят в состав смеси для изготовления блоков. Пористая структура газосиликата делает его отличным звукоизоляционным материалом. Кроме того, этот материал не гниет и не горит, не поддается заражению грибком и плесенью.

Можно выделить три основных вида данного материала. Все три вида газосиликата активно используется в домостроении.

1. Теплоизоляционные газосиликатные блоки. Их используют в качестве материала для утепления. Для строительства, однако, такие блоки не подходят. Они актуальны только для обшивки несущих стен в монолитных зданиях.

2. Конструкционно-теплоизоляционные блоки из газосиликата. Этот материал уже много лет используют для строительства домов. Область их использования, однако, тоже ограничена. Конструкционно-теплоизоляционные блоки рекомендуется использовать для возведения несущих стен небольших зданий, поскольку они недостаточно прочны для того, чтобы возводить многоэтажные сооружения.

3. К третьему виду газосиликата относят конструкционные блоки. Их удобно применять для возведения высотных домов.
Те, кто выбрал для строительства собственного дома газосиликатные блоки, должны учесть тот факт, что газосиликат легко впитывает влагу. В этой связи не рекомендуется использовать его в местности, где влажность превышает отметку в 60-70%.

Отправка сообщения