Эффективные способы спрятать батарею

В обычных квартирах батареи, установленные в стандартных местах – под подоконниками, выглядят не эстетично и иногда совершенно не вписываются в интерьер. Самым лучшим решением и оформлением станет - маскировка. Как с это сделать? Существует несколько эффективных способов.

Способ №1. Если вы еще не делали ремонт, то можете просто замаскировать батареи, сделав интерьер в скандинавском стиле, если конечно он вам нравится. Этот стиль предполагает наличие различных контрастных деталей и белые стены. А, значит, вы можете выкрасить батареи в цвет стен. Они сольются в единую гамму. Однако помните, что предварительно батареи следует привести в порядок.

Способ №2. Любителям экостиля можно попробовать следующую уловку. Для маскировки этих элементов отопления, достаточно обмотать их толстой веревкой, получится оригинальная деталь интерьера. Еще более экзотическим способом будет использование стеблей бамбука. Ими также обматывают батарею. Такую же стилизацию можно выполнить при помощи картонных тубусов, разрисовав их под бамбук.

Способ №3. Если ремонт вы уже сделали, а батареи вам по прежнему не нравятся, то их можно задекорировать. Самым простым и популярным способом стало использование специального экрана, которым закрывают батарею. На сегодняшний день их продается великое множество различных форм. Можно выбрать симпатичный и компактный экран в виде крышки. В основном экраны изготавливают из металла, а устанавливать их проще простого.

Способ №4. Очень часто дизайнеры предпочитают использовать дизайн-радиаторы, которые не только выполняют своё прямое предназначение, но и эффектней всего вписываются в интерьер. Следует отметить, что благодаря креативности изготовителей купить радиаторы можно совершенно разных дизайнов. Такие радиаторы могут быть установлены в совершенно разных местах, так как их дизайн существенно отличается от привычных нам, традиционных батарей.

Весьма популярны для маскировки батарей плоские экраны. Ими маскируют в основном радиаторы, расположенные в нишах. Также можно попробовать экран-короб, который может потом стать дополнительной полкой или продолжением подоконника. Эти декоративные элементы изготавливаются из гипсокартона с красивой резьбой, могут быть украшены деревянными элементами. Привлекательной деталью вашего интерьера может стать камин-обманка. Делается это просто: батарея закрывается металлическим экраном, а вокруг делаете красивое обрамление с использованием багета и добавлением каминных порталов, например бревен.

Отправка сообщения