Как оформить зеркало в прихожей

Как оформить зеркало в прихожей

Прихожую можно назвать одной из важнейших комнат в доме или квартире. Именно здесь, как правило, находится верхняя одежда и обувь. Кроме того, гость, оценив прихожую, может прийти к первым выводам относительно привычек хозяев. Доказано, что планировка и расстановка мебели в прихожей может оказывать психологическое воздействие на гостей и хозяев дома.

К сожалению, чаще всего под это помещение отдается не слишком много места, таким образом, не всегда есть возможность оборудовать его согласно своим желаниям. Однако, нужно всего лишь верно расставить мебель и эффект от интерьера прихожей будет поразительным, независимо от ее размера.

Шкаф и зеркало

Дабы увеличить визуально площадь прихожей, и кроме того сэкономить пространство, следует установить зеркало большого размера. Здесь будет идеально смотреться шкаф-купе. Благодаря множеству полок, корзинок, вешалок и ящиков, вы можете скрыть от взгляда посторонних обувь, верхнюю одежду, а также бессчетное количество различных мелочей. Такой шкаф будет замечательной основой, а возможно и дополнением интерьера прихожей.

Тумбочка и зеркало

Немаловажный элемент прихожей - это тумбочка. Она вместительна и проста в использовании. Такое решение подойдет для малометражных и очень тесных коридоров. Если тумбочку совместить с зеркалом, это опять же предаст прихожей ощущение дополнительного пространства.

Следует сказать, что именно это решение признано наиболее экономичным. Ассортимент тумб разнообразен, так что ее подбор в гармонии с внешним видом прихожей – это несложная задача.

Полочка и зеркало

Если ваша прихожая не отличается большими размерами, начните ее декорирование с размещения зеркала на стене. Далее его можно дополнить полочкой. Теперь вы можете оценить свой внешний вид в любой момент, а также получаете визуальное увеличение пространства прихожей.

Трюмо и зеркало

Трюмо – это истинное украшение любой комнаты, в котором можно хранить любые мелочи. При наличии необходимого пространства, этот предмет идеально впишется в обстановку прихожей. Трюмо очень удобно и практично.

Вешалка и зеркало

Как оформить зеркало в прихожей

Вешалку, предназначенную для хранения и верхней одежды можно встретить практически в любой прихожей. Такой элемент мебели чаще всего устанавливают неподалеку от входной двери, что обусловлено достижением максимального удобства при снятии куртки или шляпы по приходу с улицы. Конечно же, вешалка должна находиться в гармонии с прочей мебелью, однако от нее требуется еще и максимальная компактность.

Всем вышеописанным требованиям отвечает вешалка дополненная зеркалом в полный рост человека. Если вы хотите освободить как можно больше места в вашей прихожей, вешалка – это то, что вам нужно. Как вы видите, вариантов для оформления зеркала в прихожей существует множество, вам необходимо лишь выбрать тот, который подойдет под планировку квартиры, а также отразит ваши дизайнерские предпочтения и идеи. Если традиционные варианты вам не подходят всегда можно решиться на собственный творческий эксперимент, и мы уверены, что он увенчается успехом. 

Отправка сообщения