Как создать дизайн двора

Оформление двора на дачном участке является комплексным процессом, который состоит из нескольких компонентов. Дизайн должен гармонировать экстерьером дачного домика, а также включать создание дизайна сада и территории. Чтобы создать идеальный дизайн дачного участка необходимо разбираться в композициях, в ландшафтном дизайне, в садовых и декоративных растениях, отделочных и строительных материалах.

Прежде всего, следует изготовить эскиз или план. В него необходимо внести все задуманное. На этом этапе можно воплощать в реальность все свои фантазии. Возможно, что все трудоемкие процессы при составлении эскиза окажутся достаточно простыми. Даже если реализовывать свои идеи вы будете не самостоятельно, то готовый план пригодится специалистам. Они могут внести изменения и сделать его еще лучше. При помощи плана можно также рассчитать примерную стоимость всех работ и сроки.

После изготовления проекта, стоит его детализировать. При этом стоит учесть все нюансы, например, расположение и размер построек, коммуникаций, насаждений, почву, климат, а также рельеф. На этом этапе нужно точно рассчитать, где будет находиться определенный элемент дизайна. Можно представить себе конечный результат. Это поможет определить, гармонируют ли отдельные элементы между собой. Освещение участка также является важным моментом.

При создании гармоничного дизайна необходимо запомнить несколько правил. Если участок небольших размеров, то лучше использовать круглые клумбы и прямые дорожки. Чтобы дворик выглядел оригинально, можно создать пруд, водопад, ручей или бассейн. Каждую клумбу следует продумывать отдельно: как они будут располагаться, количество клумб, а также их устройство.

При создании дизайна стоит выделить центральную часть участка.
На участке можно установить скульптуры, которые можно изготовить на заказ или самостоятельно. Прекрасную скульптуру можно создать из пенопласта. Достаточно склеить листы материала, вырезать задуманную фигуру из заготовки. Обработать фигуру можно шпатлевкой, а затем просто раскрасить.

Не лишним будет посмотреть профессиональные работы по созданию дизайна дачных и содовых участков. Они могут добавить новых идей в ваш проект, а также подсказать как правильно скомпоновать все элементы.

Отправка сообщения