Как украсить дом без лишних затрат?

Вы купили новый дом или сняли квартиру на долгий срок. А может быть вам просто наскучила старая обстановка в доме и вы хотите обновить интерьер, привнеся в него изюминку. Пролистав модные глянцевые журналы или специализированные сайты, вы уже вдохновились красивыми картинками интересных интерьеров и готовы сделать свой дом неповторимым и уютным. Но возникает вопрос: как изменить обстановку в доме? Ремонт – удовольствие не из дешевых. Да и требует он не только много средств, но и времени, приносит в жизнь много дискомфорта.

Выход есть. Существует несколько интересных и «экономных» вариантов украсить свой дом, при этом вам не нужно будет тратить много времени или денег. Итак, приступаем к смене обстановки!

Вам пригодится все: старые газеты, журналы, полки, вешалки, кусочки ткани, войлока, стаканы и т.д. Если вы являетесь аккуратистом, и ненужных вещей в вашем доме попросту нет, можно сходить на блошиный рынок и купить недорогие винтажные вещи. А с помощью смекалки можно вдохнуть новую жизнь во вполне привычные и неприметные вещицы.

Фоном для обстановки в комнате, конечно же, служат стены. В качестве оформления стен можно использовать разные предметы или же сделать своими руками декоративный элемент. Ищите вдохновение в разных мелочах. Так, можно создать эффектное «панно» при помощи обычных цветных стикеров или листочков для записей.

Расположить их можно в разном порядке. Экспериментируйте с цветами и оттенками. Проявив немного фантазии, можно создать поистине уникальный интерьер!

Если вам не по нраву такое креативное решение, обратите внимание на другие варианты оформления комнаты. Покрасьте стены в один оттенок, после чего можно оформить поверхность красивой декоративной картой, выполненной из обычных газет. Думаете это не стильно? Посмотрите на фотографию.

Сегодня особенно актуальны виниловые наклейки для стен. Но, к сожалению, купить действительно качественные наклейки по карману не каждому. Хотите украсить стены интересным рисунком? Сделайте его своими руками и обычной бумаги, после чего прикрепите цветочки (это могут быть не только цветы, но и листики, снежинки, кружочки и другие элементы) на стену при помощи клея. Выглядеть это будет примерно вот так.

Поклонники фотографий могут использовать свое увлечение с целью оформления интерьера. Используйте рамки разного размера и «содержания», чтобы создать уникальные и необычные композиции.

Или вдохновляйтесь на новые путешествия, глядя на вот такую карту.

Рамки можно заполнить абсолютно любыми мелочами. Например, остатками красивых тканей или обоев.

В ход могут пойти даже футболки.

Любите почитать за завтраком интересный журнал? Почему бы не оборудовать место хранения глянца непосредственно на стене, используя старые вешалки-плечики?

Многим известна проблема смены обивки на мягкой мебели. Стоимость нового дивана или мягкого кресла сейчас очень высокая, и не всегда есть возможность сразу заменить мебель. А может быть, именно этот диванчик достался вам от любимой бабули? И вы не хотите с ним расставаться. Что же делать? Заказывать дорогостоящую обивку? А вот и  нет. Можно подойти к решению проблемы креативно. Берем в руки спицы, симпатичную пряжу и вяжем вот такой чехол.

Кстати, таким же образом можно освежить вид обычных стульев.

Создав такую красоту, вы будете точно уверены в том, что аналога просто не существует! И ваш интерьер поистине уникальный и неповторимый.

Вооружившись простыми и доступными мелочами, можно дать новую жизнь старой лампе.

Или сделать стильный пуфик из прочитанных журналов.

Как видите, чтобы сделать свой дом уютным и необычным не обязательно тратить много денег!

 

Отправка сообщения