Новогодний декор 2015

Откроем двери волшебству. Сегодня не многие знают, что ель украшенную пряниками во Франции подвешивали за макушку уже много веков назад. На сегодняшний день во множестве элитных ресторанов и отелей можно встретить «воздушные» ели, благодаря экспериментам дизайнеров.

Новогодний декор 2015

Если говорить о Германии, там елочки украшают свечами, традиция эта смогла сохраниться на протяжении многих веков и выйти далеко за пределы своей родины. Китайский календарь определяет наступающий 2015 год символом овцы. Таким образом, особую актуальность получает скандинавский стиль с присущим ему вязаным оформлением интерьера. Что касается оттенков, подходящих для такого решения в новом году, предпочтение следует отдать холодной, припудренной гамме: серо-голубой, белый, серо-бежевый, бледно-серый цвет.

Если говорить о материалах они, для контраста, должны быть уютными и теплыми: мех, необработанный хлопок,  войлок, шерсть. Во все времена новогодний декор претерпевал изменений, следуя зову моды. Декораторы и дизайнеры именно в канун рождества разрабатывают уникальные решения для людей в разных уголках мира. Здесь может быть все что угодно: современность, эпатаж, вековые традиции.

Наиболее актуален сегодня, а точнее завтра (в 2015 году) эко-стиль, который сочетает чувство меры с абсолютной естественностью. Уходящий год призывал к перемене пространства до неузнаваемости. Наступающий – предлагает поиск вдохновения в имеющемся интерьере. Достичь подобной цели можно путем дополнения стиля изящными деталями: имитацией льда и снега, веточками.

Новогодний декор 2015

Вы можете создать гармоничное «сказочное» пространство, в котором ландшафт сада будет единым целым с интерьером дома. Не переусердствуйте с разнообразием цветов. Можно попробовать для всех новогодних атрибутов выбрать единое цветовое решение. Может подойти серебристый, голубой или белый цвет. Обратите особое внимание на освещение, заставьте каждый элемент сиять и дарить свет.

Если вы любите гороскопы не бойтесь добавить символ 2015 года к интерьеру. К примеру, сделайте своими руками маленьких игрушечных овечек и повесьте их на елочку. Для изготовления подобных украшений могут подойти различные материалы: мех, мягкие лоскутки ткани, солома, дерево. Кстати, украшения, сделанные своими руками – это актуальная тенденция всего будущего сезона. Каждая веешь, которую вы создаете, принимает вашу душу и энергетику. 

Отправка сообщения