Отправка сообщения

Выбираем правильное освещение для спальни

Для каждого человека спальня является местом, куда он спешит после напряженного трудового дня, чтобы поскорее расслабиться и отдохнуть. Хорошо, если эта комната будет выполнена в светлых пастельных тонах, и будет иметь мягкое приглушенное освещение. Потолочное освещение в спальне может быть самым разнообразным. Дизайнеры даже могут  воссоздать на потолке настоящее звездное небо с постепенно затухающими звездами. Существует множество вариантов для декоративного и основного освещения спальни. Давайте узнаем об этом более подробно.

Основные правила

В спальне нельзя использовать светильники потолочные, которые имеют прямое направление света. От них у вас быстро начнут болеть и уставать глаза. Позаботьтесь, чтобы возле каждой тумбочки были светильники подвесные. Эти индивидуальные источники света можно включать тогда, когда один из супругов спит, а второй хочет почитать книгу или журнал. Такое индивидуальное освещение никому не будет мешать. Будет хорошо, если общее освещение здесь будет скрытым, невесомым, зрительно растворяющим контуры комнаты. Именно для этих целей были созданы точечные светильники, которые часто располагают по периметру потолка.  Направьте их свет на стены, что визуально снизит высоту потолка и создаст в комнате романтическую обстановку.

Свет и цвет

Спальня является идеальным помещением, в котором актуально будут смотреться разные декоративные лампочки и цветные светильники. Если вы хотите зарядиться оптимизмом и восстановить душевное равновесие, то вам нужно купить люстры подвесные с золотистым светом. Светильники с красным светом наполнят вашу комнату страстью. Светильник подвесной с пурпурным светом сделает вашу спальню сказочной и необычной. Вы можете заказать точечные светильники, которые будут вмонтированы в потолок по периметру комнаты, и иметь разноцветные лампочки. Это очень интересная идея для создания интерьера спальни.

Дайте волю фантазии

Современные технологии позволяют создать прозрачный натяжной потолок, через который будет рассеиваться мягкий и неяркий свет. Также есть возможность повесить светильник потолочный, а точечные светильники вмонтировать в шкафы, тумбочки, плинтусы и спинки кровати. Благодаря такому эффекту получится создать туманное и невесомое освещение комнаты. Послушайте свою интуицию и дайте волю фантазии, и тогда вы сделаете свою спальню самой оригинальной и уютной. Информация предоставлена компанией "Интерламп" - www.interlamp.ru.