Зал и его интерьер

Зал и его интерьер

Сегодня зал считается одной из самых важных комнат в любой квартире или доме. Именно тут проходит прием гостей, в зале можно провести вечер в круг друзей, эта комната идеально подходит для работы. Очень важно правильно подойти к процессу обустройства зала, это помещение во многом считается универсальным и требует особенного внимания к себе.

Если вы владеете данным жилым помещением, которое расположено в многоэтажном доме, то главной проблемой может стать обустройство зала, исходя из его площади. Для многих очень трудно выбрать подходящее дизайнерское решение исходя из того, чтобы помещение выглядело по-настоящему привлекательным. Рассмотрим несколько основных вариантов, как можно обустроить зал.

16 квадратов

Такая площадь становиться большой проблемой для создания презентабельного дизайна, так что необходимо приложить максимальное количество усилий, чтобы придать особые черты для своего помещения. Стоит выдерживать максимально лаконичный стиль зала, а свое предпочтение отдать классическим вариантам. Диван лучше подобрать складываемый, обустроить помещение многофункциональной и удобной мебелью. Для обоев подойдут однотонные и спокойные цвета, а ламинат поможет внешне увеличить площадь помещения и сделать его более просторным.

18 квадратов

Общий дизайн зала можно выполнять в светлых тонах, а при выборе отдельных элементов помещения, рекомендуется отдать предпочтения более темным оттенкам мебели. Для оформления идеально подойдет стиль минимализма или хай-тек. Для полноценного распределения солнечных лучей можно воспользоваться прозрачной тюлью, но если света недостаточно, то придется установить элементы для искусственного освещения.

20 квадратов

Большой зал лучше условно разделить на две отдельные зоны, это позволит придать помещению максимальную функциональность и привлекательный внешний вид. Лучшим вариантом для дизайна станет скандинавский или английский стиль, а обои с насыщенным оттенком позволят привнести новых красок в помещение. В качестве покрытия идеальным вариантом станет ковролин или паркет, а закрыть свободное пространство позволят изящные картины. В хрущовках обустроить зал становиться непростой задачей, его часто объединяют с другими помещениями, например кухней. В этом случае необходимо выполнить зонирование, чтобы поделить помещение на отдельные части.

Универсальные правила

Зал и его интерьер

Независимо от размеров зала, о которых речь шла выше, при разработке интерьера следует учесть ряд немаловажных моментов: наличие животных детей, привычки, вкусы и, конечно же, образ жизни всех домочадцев. По сути все, что требуется от зала - эстетическое наслаждение всей семьи, а также полный комфорт. Если в вашей семье есть ребенок, помните, что в зале не должно быть хрупких предметов.

Не рекомендуется в данном случае использовать металлическую или стеклянную мебель. Помимо всего прочего, родители должны проследить за тем, чтобы в основной комнате (как и во всех прочих помещениях дома) не было острых углов. Последний пункт касается всех элементов интерьера, а также мебели. В противном случае, малыш может нанести себе травмы. Вот и все. Желаем вам ощущения удовольствия от проделанной работы.

Отправка сообщения