Завод САМ обретает новую жизнь

Настоящее перерождение бывшим площадям завода счетно аналитических машин (завод САМ) устроит московский редевелопер «Stone Hedge» («Стоун Хедж»), который выкупил часть его площадей в апреле этого года.

Совсем скоро в корпусах завода имени Калмыкова будет Жилой Квартал «TriBeCa APARTMENTS» («Трайбека Апартментс»). Модные апартаменты расположатся в нескольких корпусах бывшего завода, причем каждое из строений уже получило свое собственное имя и обладает уникальной концепцией. Корпус «Fulton» состоит из помещений небольших площадей  от 37 кв.м. свободной планировки. Как говорят создатели проекта, в таких апартаментах будет комфортно поселиться молодым людям, не обремененным детьми. А представители творческой богемы могут организовать в них свои апартаменты-студии. Другой корпус завода счетно-аналитических машин, который теперь приобрел название «Barclay», будет включать в себя апартаменты с несколько иной концепцией. В нем представлены помещения более просторных площадей – до 300 кв.м.

По замыслу создателей «TriBeCa APARTMENTS», они подойдут для тех, кто предпочитает поселиться вместе большой семьей и хочет жить в просторных апартаментах, хочет по-своему организовать пространство. Теперь у таких покупателей появилась возможность приобрести просторное жилье в новом комплексе апартаментов, который появится в корпусах бывшего завода САМ.

Вопреки стереотипам об элитарности апартаментов, фонд «Стоун Хедж» решил создать на месте завода счетно-аналитических машин не жилье для избранных, а комфортные апартаменты для  тех горожан, которые мечтают поселиться в самом сердце мегаполиса - завод САМ находится недалеко от станций метро «Бауманская» и «Красносельская». Апартаменты «Трайбека Апартментс» продаются по очень выгодной для жилья в центре Москвы стоимости – 5000$ за квадратный метр. И тем покупателям, которые мечтают о комфортном жилье по разумной стоимости, следует обратить свое внимание именно на апартаменты, создаваемые в заводских корпусах. Стоят такие помещения дешевле квартир и коттеджей из-за формальной невозможности зарегистрироваться в них. Но развитая инфраструктура, закрытая от доступа посторонних территория, собственный парк внутри комплекса привлекают гораздо больше, чем формальная возможность прописаться в квартире.

Завод САМ – не первый пример удачного перерождения неработающих заводских площадей. В ЦАО и, в частности, в Басманном районе уже есть несколько удачных примеров редевелопмента бывших производств и предприятий: это всем известные Центр современного искусства «Винзавод» и арт-кластер «Artplay». На этих площадках сегодня уже активно проводятся самые модные и популярные столичные вечеринки, проходят выставки современного искусства, устраивают концерты мировые звезды. А в корпусах бывшего завода Калмыкова уже следующим летом собственники смогут начать отделочные работы в своих апартаментах.

Отправка сообщения