Дизайнеры тоже ошибаются

Каким бы суперкрутым профессионалом не был дизайнер, в некоторых случаях он может ошибиться и причиной тому могут стать различные факторы. Иногда достаточно сделать одну ошибку - и вся работа может уйти насмарку. И для того, чтобы избежать возможных ошибок или неточностей в дизайне интерьера или его декоре, мы следуем вам внимательно почитать о самых популярных ошибках, чтобы не повторить их.

Итак, основные проблемы и ошибки современного дизайна:

Насыщенные оттенки

Нередко именно желание сделать креативный дизайн может стать причиной чрезмерного насыщения помещения яркими красками, которое нередко совсем не сочетаются между собой. А если в помещении мало окон и уличного света, то экспериментировать с оттенками – вообще запрещается. В таких случаях приветствуются пастельные  и спокойные тона.

Много яркого света

В каком помещении лично вы будете себя чувствовать максимально комфортно? Конечно в том, в котором свет слегка приглушен и располагает к спокойному отдыху и расслаблению. И гораздо сложнее нормально себя чувствовать в помещении, где горит множество лампочек с холодным светом, напоминающим освещение в операционной. Всё должно быть гармонично в помещении и яркий свет тому помеха. Исключением являются только зимний сад и оранжереи.

Неправильное расположение мебели

На самом деле мебель можно расставлять как угодно. Однако следует помнить, что мебель у стенок комнаты – это прошлый век. Сегодня принято создавать свободное пространство вокруг дивана, например. Разместить рядом кофейный столик и насладиться простором и свободой, как впереди, так и сзади. Именно эти важные нюансы в дизайне делают интерьер стильным и современным, позволяющим творить и наслаждаться созданным дизайнером комфортом.

Аксессуары не к месту

Красивый торшер или лампа может стать основным акцентом в любом дизайне. Однако, когда размер ламп несопоставим с общей задумкой, то он может поставить жирную точку на общем дизайне. Тщательней присмотритесь к лампам, которые стоят по сторонам от дивана. Пусть это будут небольшие, красивые торшеры или лампы, которые не будут загромождать простор и портить общую картину.

Чрезмерно много свечей

Некоторые дизайнеры просто не представляют себе интерьера без свечей. Иногда доходит до абсурдности, и жилая комната напоминает скорее церковь, чем место, где можно отдохнуть и расслабиться. Не переусердствуйте с аксессуарами, а если хотите создать романтику – то небольшое количество свечей обеспечат её.

Невнимательность  в мелочах

Даже если вы раскладываете подушки на диване, постарайтесь, чтобы они были ровненькими, выглаженными и целостными. Желательно без вмятин от их взбивания.

Одноуровневое освещение

Время, когда в интерьере комнаты из освещения была одна люстра давно прошло. Разнообразьте его несколькими уровнями освещения, добавьте разные источники света. И в каждой ситуации вы сможете создать особенную атмосферу в комнате.

Зная ошибки современных дизайнеров, можно избежать их при разработке дизайна для себя или заказчика. 

16.11.2014

Отправка сообщения