Экстравагантные виллы Василия Клюкина

Российский мультимиллионер Василий Клюкин за четыре года увлечения архитектурой заявил о себе как талантливый  и довольно смелый дизайнер.

Проекты серии экстравагантных вилл, созданных им, поражают своей необычностью, яркостью и удивительными формами.

Вилла «Мондриана»

Вилла «Мондриана»

«Нет ничего более конкретного, чем линия, цвет и самолет", - эти слова Пита Мондриана емко описывают яркий  фасад виллы «Мондриана», который  характеризуется четкими геометрическими линиями. Вилла не случайно названа именем знаменитого художника. Внешний вид виллы почти полностью идентичен  своей контрастностью картине художника, которая называется «Композиция с красным, синим и жёлтым». 

Вилла «Мондриана»

Комбинация цветов, по словам дизайнера, заняла приличное количество времени. Не так-то просто было выбрать цвет и формы, чтобы все стороны здания гармонично сочетались. 

Вилла «Графика»

Вилла «Графика»

Вилла «Графика»

Вилла «Графика»,  которая находится среди гор и водопадов, может быть доступна только через специальный  лифт, прикрепленный к  близлежащей скале.  Вилла задумана как место для релаксации и медитации.

Вилла «Графика»

Дом покрыт яркими иероглифами и находится  в уединенном месте, вдали от человеческого вторжения.

Вилла «Suprarta»

Вилла Suprarta

Вилла «Suprarta» также обращает на себя внимание контрастом  основных цветов. Кроме того в проекте широко  используются крутые углы и модульные объемы стекла. Благодаря комбинации  различных материалов, цветов и углов дом может приобретать  совершенно иной внешний вид в зависимости от угла вашего зрения. В зависимости от времени суток, стекло, которое является основным материалом отделки, создает плавные переходы света изнутри и снаружи.

Вилла «Suprarta»

Прямоугольные объемы из стекла повернуты вокруг центральной оси, что усиливает  уникальность сооружения.

Вилла  «Пальмовый оазис»

Вилла «Suprarta»

Зеркальная  вилла в два этажа с крышей в виде пальмовых листьев  напоминает азиатскую архитектуру.

Вилла «Пальмовый оазис»

 Бетонная площадка вокруг дома также выполнена в форме тропической пальмы. Возле виллы организована зона отдыха, состоящая из бассейна, патио и других предметов красивой жизни. 

Вилла «Мадам сюр»

Вилла «Мадам сюр»

Предполагается, что дом будет расположен на самом краю скалы, а красный фасад создаст резкий контраст с окружающим ландшафтом. На уникальную форму здания в виде многогранника дизайнера вдохновили работы Сальвадора Дали.

Вилла «Скорпион»

Оригинальный каркас покрывает только половину здания, маскируя обширный ретрит по другой стороне.

Вилла «Скорпион»

Вилла «Скорпион»

Вилла «Скорпион» ссылается на форму смертельно опасных насекомых и знак зодиака, который они представляют. Рожденным под этим знаком, несомненно, понравится двухуровневая конфигурация из черного стекла и камня.

 Скорпион надежно защищает свою территорию, и даже небольшой бассейн находится под защитой  хелицер насекомого.

Вилла "Джеймс Бонд"

Вилла "Джеймс Бонд"

Загородный дом, созданный в лучших традициях секретного агента,  предлагает укрыться от посторонних глаз. На площадке перед виллой бассейн в форме женского силуэта. Крыша оборудована взлетной площадкой для  вертолета.  

25.12.2014

Отправка сообщения