Как украсить интерьер к 8 марта

Один из лучших подарков женщине на праздник 8 марта – это внимание любимого мужчины. Поэтому постарайтесь в этот день особым образом украсить дом, в котором вы вместе живете. Квартира на 8 марта должна не просто быть «посвящена» любимой женщине, а вызывать у всех, кто сюда заходит, праздничное и весеннее настроение. Значит – побольше света, ярких оттенков и оригинальных весенних аксессуаров.

Конечно, перед любыми «манипуляциями» с дизайном квартиры стоит ее тщательно убрать, а вещи аккуратно разложить по местам. Детишки школьного возраста вполне могут мужчинам в этом помочь. Вовсе не обязательно превращать мужчин в этот день в рабочую силу – гораздо интереснее будет делать все вместе и поделить обязанности: например, кто-то занимается уборкой и оформлением интерьера, а кто-то готовит праздничный ужин.

Чтобы поздравить свою вторую половинку с Женским Днем, посреди гостиной под потолком можно подвесить гирлянду с праздничной надписью или признанием в любви. Основным украшением комнаты в этот день будут, конечно, цветочные букеты и композиции. Вовсе не обязательно покупать срезанные цветы, наверняка купленный в горшке живой цветок гораздо больше понравится девушке, и она с удовольствием будет за ним ухаживать. Кроме того, можно сделать цветочную композицию своими руками – если вы будете использовать здесь мимозу, не ставьте этот цветок в одну вазу с другими, так как в таком случае букет быстро завянет. Если же вы цветочную композицию купили готовой, можно оживить ее бумажными бабочками разных оттенков, которые стоит разместить не только на цветах, но и по всей комнате – на окнах, на стенах и под потолком. Именно такие аксессуары задают весеннее настроение в помещении. Семейные фотографии с детьми привнесут особую трогательную атмосферу в праздничный интерьер.

Так как главная задача на 8 марта - создать весенний интерьер, значит, нужно умело сочетать сочные и нежные цвета в оформлении стен и текстиля. Хорошо, если ваша гостиная оформлена в белом варианте или пастельных тонах. На фоне светлых стен очень «свежо» и по-весеннему смотрятся яркие аксессуары. Если нет – сделайте акцент на пастельных тонах в текстиле и аксессуарах: нежно-розовые, сиреневые, светло-голубые или свежие зеленые оттенки, напоминающие листву, отлично подойдут для оформления интерьера. Гирлянда шаров под потолком или сделанные из шаров «цветы» придадут помещению особо праздничный вид. Желательно выбирать гармонично сочетающиеся между собой оттенки воздушных шариков - молочный и розовый, бежевый и светло-зеленый, голубой и белый. Для украшения пространства можно использовать и ленты ярких оттенков: сделать из них «занавес» или применить в композиции с воздушными шарами.



Не менее важной задачей, чем оформление помещения на 8 марта, является украшение праздничного стола. Здесь может быть несколько вариантов. Если вы хотите рассказать о чувстве любви своей девушке или жене – выбирайте красную гамму оттенков. Чтобы не «перегрузить» стол красным цветом, достаточно использовать его вкрапления в различных деталях. И, конечно, не забудьте аксессуары в форме сердца и декоративные подсвечники, так как романтичный ужин при свечах – именно то, что нужно к Женскому Дню.

Также оригинальной идеей будет разместить на белоснежной скатерти ярко-желтые цветы и аксессуары, которые напоминают о солнечных днях и поднимают настроение. За таким столом каждая почувствует себя юной, женственной и нежной. А для ценителей классики советуем оформить стол в пастельных тонах: розовый, бежевый, светло-голубой, нежно-зеленый и оттенок слоновой кости добавят свежести и легкости любому интерьеру.

Чтобы быть оригинальным, вы можете избежать украшения стола стандартным букетом роз, тюльпанов или мимоз – попробуйте удивить свою возлюбленную оригинальным и ярким букетом с насыщенным приятным запахом. Цветы можно поместить не только в вазы, но и распределить по скатерти или бросить лепестки в сосуд с водой – смотрится очень эффектно. И не забывайте про свечи, ведь именно оригинальное освещение способно в корне поменять восприятие пространства и украсить интерьер. Чтобы создать праздничное настроение, можно поставить свечи не только на столе, но и в разных частях гостиной, конечно, заранее позаботившись о безопасности. А красивый кованый подсвечник и хрустальные бокалы завершат общую задумку романтичного и праздничного ужина.

Украшение интерьера к празднику – увлекательное занятие, которым можно заняться всей семьей. Это позволяет максимально проявить свою фантазию и творческие способности. Именно созданный с любовью праздничный интерьер является гарантией того, что праздник 8 марта надолго запомнится вашей второй половинке. Удивляйте своих любимых и дарите им хорошее настроение и не только в праздники!

27.02.2014

Отправка сообщения