Креативный дизайн офисов

Если ваше рабочее место находится в офисе, наверняка вам не раз приходилось задумываться – как можно сделать его удобнее, ведь так хочется работать не только там, где продуманы функциональные рабочие места, но и места для отдыха. В таком «офисе мечты» комфортно находиться целый день, да и продуктивность работы резко возрастает. К сожалению, далеко не все работодатели заботятся о подчиненных подобным образом. Между тем, главы известных мировых компаний отлично понимают, что работоспособность сотрудников и креативность офисов напрямую взаимосвязаны.

1. Офис архитектурного бюро Selgas Cano расположен в лесу недалеко от испанского Мадрида. И это не самое необычное – весьма нестандартно выглядит и само помещение офиса из стекла и пластика, через которое видно, чем занимается каждый работник. Для самих сотрудников компании такой необычный дизайн офиса полон плюсов: создается ощущение, что стол с компьютером стоит где-то посреди лесной поляны, и если человек устал от работы – достаточно перевести взгляд на небо или по сторонам, чтобы устроить себе маленький релаксирующий сеанс.

Офис архитектурного бюро Selgas Cano

2. Офис компании Pons находится в старом промышленном здании французской столицы, автор которого - знаменитый архитектор Густав Эйфель. Это весьма необычный офис-оранжерея, где рабочие места находятся в общем просторном помещении, однако отделяются друг от друга прозрачными куполами. Кабинеты руководства располагаются вдоль стен и также отделяются стеклянными перегородками. В сочетании с деревьями в интерьере офиса такие кабинеты-купола смотрятся очень необычно.

Офис компании Pons

3. Офис одного из крупнейших в мире производителей программного обеспечения IBM в Риме напоминает самый настоящий космический корабль. Такой эффект достигается за счет использования огромного числа светодиодов. Как признаются сами сотрудники офиса, такое обильное освещение вовсе не мешает им работать. Зато этот офис может смело побороться за звание одного из самых высокотехнологичных в мире. Наверное именно так будут выглядеть офисы будущего.

Офис IBM в Риме

4. Офис знаменитого поисковика Google в Израиле расположен на нескольких этажах бизнес-центра. Зайдя в такой офис в первый раз, человек даже может подумать «А не ошибся ли я дверью», ведь ничего напоминающего офис в классическом представлении здесь нет, зато есть барные стулья, мягкие или плетеные диваны и даже настоящие деревья. Также привлекают внимание оригинальные дизайнерские аксессуары и состаренные предметы в интерьере. В такую уютную атмосферу хочется возвращаться вновь и вновь и даже работать сверхурочно.

Офис поисковика Google в Израиле

5. И, напоследок, еще один очень уютный интерьер офиса, в котором буквально чувствуешь себя «как дома». Это место для работы сотрудников американской компании, которая занимается разработкой компьютерных игр Three Rings Design. Во-первых, офис находится в чердачном помещении, что само по себе необычно. Во-вторых, привлекает внимание сказочный интерьер, сделанный по мотивам произведения «20000 лье под водой» и напоминающий Наутилус. Как и свойственно специализации компании, здесь трудно отделить реальность от вымысла, зато воображение сотрудников наверняка работает в нужном русле.

Уютный интерьер офиса

Как видите, офис – это вовсе не скучное «казенное» помещение, где работают клерки в строгих деловых костюмах и с серьезными лицами. Новейшие офисы создают собой прямо противоположное впечатление. Такие помещения имеют максимально комфортный для человека и, вместе с тем, креативный дизайн, поэтому сотрудники в таких офисах мыслят нестандартно и наверняка каждый день радуют руководство новыми идеями и высокой производительностью

22.11.2013

Отправка сообщения