Отправка сообщения

В поисках уюта и тепла

Уютный интерьер квартиры

Вы сидите дома в полной тишине, осматриваете свою комнату по сторонам или просто засмотрелись в одну точку – это значит, что вам уютно в этой квартире, ничего лишнего здесь нет, и вы можете расслабиться.

Каждая хозяйка не раз задумывается о том, как создать уют – уют в каждой комнате своего жилища. Для этого есть несколько пунктов, которых следует придерживаться при создании "своего" уюта в доме.

Самым главным шагом в каждом интерьере является текстиль. Не стоит завешивать окна, использую жалюзи. Ведь, не будем забывать, что жалюзи – это часть офисного интерьера. А потому, даже если вам не обойтись без жалюзи, обязательно дополните окно гардинами. Кухонный стол застелите скатертью, в спальню купите покрывало, которое, на ваш взгляд, будет придавать вашему месту отдыха более тёплой окраски.

Цветовая гамма в каждой комнате не должна быть сильно пёстрой. Уютный дом – это дом, в котором каждый уголок согревает и придаёт уверенности. Каждый район вашей квартиры должен иметь соответствующий цвет к его предназначению.

Ещё один не маловажный компонент, это мебель. Её не должно быть много и не стоит ей заставлять каждый угол. Уюта придаёт мягкая мебель – всевозможные диваны, кресла, пуфики. В любой момент вы сможете присесть и отдохнуть, расслабиться.

Неотъемлемой частью домашнего уюта являются цветы. Они оживляют комнату и придают ей свежести и жизни. Даже один вазон, стоящий на самом заметном месте в комнате, может стать приютом для глаз ваших гостей.

Уютным квартиру делает и правильное освещение – местный свет. Не ограничивайтесь одной люстрой. Светильники и лампы, которые будут освещать "вашу" территорию перед сном станут хорошей помощью и при чтении книги вечером.

И последним, самым важным способом создания уюта, можно назвать вещи, которые могут принадлежать только владельцам квартиры. Это самые разные фотографии в рамках на стенах и полках, детские рисунки или вышивки хозяйки со статуэтками придадут вашему дому действительно "вашего" уюта, тепла и любви, которую вы вложили в него.

Все эти рекомендации мы не только декларируем, но и воплощаем в жизнь, в частности, такой уютный интерьер мы предложили в небольшой квартире на Остоженке.

Работа выполнена дизайнером, Екатериной Майоровой.

01.12.2012