Весеннее обновление коттеджей

После долгой и унылой зимы так хочется свежести, позитивной энергии  и обновления. Как наполнить свой дом весенней радостью и яркими красками, которых так не хватает после серых зимних дней? Рассмотрим несколько идей весеннего обновления загородного дома.

1. Обновление стен

Самый простой способ обновить дом к весне – сделать косметический ремонт – переклеить обои или покрасить стены. Даже обычная перекраска стен в тот же тон наполнят атмосферу вашего дома свежестью и радостью.

Если ремонт вы планируете оставить на лето, можно частично обновить одну-две комнаты. Поверьте, этого вполне хватит, чтобы впустить в дом весну.  Хорошей идеей будет покраска лишь одной стены в гостиной. Для этого можно выбрать трендовые в этом году – насыщенный желтый, ярко-оранжевый или зеленый, чтобы солнечный свет или весенняя зелень присутствовали не только за окном. Акценты на  ярко голубой, белый и красный разбавят эту наполненную цветом атмосферу.

идеи весеннего обновления загородного дома

идеи весеннего обновления загородного дома

Можно обновить цветовую палитру комнат, обклеив ее обоями с цветами. Интерьер комнаты станет воплощением весенней природной красоты. Если вы не готовы к таким резким переменам, можно обклеить только одну  стену или украсить цветочными обоями ступеньки лестницы дома.

идеи весеннего обновления загородного дома

2. «Весенние» наклейки

Если вы не сторонник таких масштабных перемен, то можно изменить лишь часть стены. Актуальным в этом году стало украшение элементов интерьера с помощью пестрых клейких лент, которые словно весенняя радуга, полностью изменят атмосферу в комнате.

Весеннее обновление коттеджей

Для тех, у кого нет времени на покраску стен или переклеивание обоев, отличным решением могут стать виниловые наклейки, тем более, что их, при желании, можно легко удалить со стены и заменить на новые. Наклейка в виде красивой цветущей ветки сакуры или больших ярких цветов наполнят дом особым теплом и весенним очарованием.

Весеннее обновление коттеджей

3. Изменение текстиля

Не отнимет много сил и времени и простое изменение текстиля в интерьере. Самые обычные идеи могут наполнить ваш дом светом и цветом. В первую очередь, следует убрать с окон все тяжелые темные портьеры. Весной и летом их лучше поменять на легкие занавески с цветочными принтами или римские шторы, которые будут легко пропускать солнечные лучи. Яркий текстиль с цветами или полосками поможет создать жизнерадостную и легкую атмосферу. Хорошей идеей для обновления интерьера станут яркие диванные подушки разных размеров в гостиной или спальне. 

Весеннее обновление коттеджей

4. Стеклянные предметы и зеркала

Простор и свет в интерьер привнесут стеклянные предметы – вазы, напольные светильники, статуэтки, а также зеркала. Оригинальные современные вазы увеличат количество света, отражая и преломляя его. Наполненные разноцветными стеклянными шариками вазы из стекла станут яркими акцентами, притягивающими внимание.

Весеннее обновление коттеджей

5. Цветы

Весенний дизайн украсят свежие цветы и зелень. Если нет возможности использовать  срезанные цветы, можно расставить в комнате растения в горшочках. Причем для нецветущих растений  можно украсить горшки наклейками с яркими цветами.

Весеннее обновление коттеджей

6. Весеннее обновление патио

Непременно весной следует навести порядок на приусадебном участке. Особое внимание следует уделить патио. Ведь именно здесь больше всего времени мы проводим теплыми вечерами и в выходные дни. Весьма кстати здесь придутся диванные подушки в ярких цветах для садового диванчика и кресел. Особый уют придадут специальные подставки для цветов, которых, как правило, здесь множество. Необычным украшением станут цветочные горшки, декорирующие стену дома или ограждения.

Весеннее обновление коттеджей

Весеннее обновление коттеджей

Идей для весеннего обновления домов – множество. И если вы воплотите хоть несколько из них, поверьте, ваш дом наполнится уютом и весенним очарованием. 

09.04.2015

Отправка сообщения