Главная Услуги Цены Инфо Контакты Портфолио

Дизайн интерьера офиса - освещение

Настольные лампы все больше приспосабливаются к неизбежному соседству с монитором компьютера. В идеале лампа должна быть достаточно яркой и при этом обладать рассеивающим эффектом. Иначе на столе возникает зона повышенной освещенности, которая создает блик на экране.

Для этого рефлекторы лампочек делают все более точечно-направленными. Трудно переоценить значение осветительных приборов и в художественном решении интерьеров офисов. Освещение может изменить помещение до неузнаваемости. Поэтому многие фирмы при разработке интерьера начинают работу над проектом освещения с расчета норм освещенности отдельных участков при помощи специальных компьютерных программ. Такие программы позволяют задолго до начала монтажа создать виртуальный макет объекта и, опираясь на него, рекомендовать, как, где и какие типы источников света использовать.

Помимо сенсорных выключателей и дистанционного контроля яркости разработаны системы, реагирующие на изменение интенсивности солнечного света и поддерживающие одинаковый уровень освещенности. Появились настенные модули с встроенными асимметричными рефлекторами для концентрации света в центре помещения.

« « Обратно Далее » »
Дизайн: Мастерская О.К.   Главная - Услуги - Цены - Инфо - Контакты - Портфолио - Карта