Отправка сообщения

Бесшовные натяжные потолки

Натяжные потолки изготавливаются из ткани, обработанной специальным образом или из поливинилхлоридной (ПВХ) плёнки.

Максимальная ширина потолочного полотна, изготовленного из ПВХ, достигает 2 метров, поэтому, при монтаже такого потолка, образуются швы.

Те, кто стремится достичь наилучшего эстетического эффекта, выбирают бесшовные натяжные потолки.

Их изготавливают из тонкой ткани, пропитанной специальным материалом – полиуретаном. Ширина тканевого рулона достигает 5 метров, что позволяет полностью избежать швов при монтаже потолков в небольших помещениях.

Преимуществами бесшовных натяжных потолков является:

1. Высокая прочность, которая достигается использованием специальной пропитки. В отличие от потолков из ПВХ, тканевые не боятся механического воздействия, в том числе их не способна повредить случайно выстрелившая пробка от шампанского.

2. Долгий срок эксплуатации. Гарантия, которую предоставляют фирмы- изготовители и продавцы бесшовных потолков, достигает 10 лет. Но, как показывает практика, действительный срок их службы, гораздо больше. Сколько бы лет не прошло после установки этих потолков, цвет их останется неизменным, они не провиснут и будут выглядеть, таким образом, словно их только что установили.

3. Легкий уход. Благодаря специальной пропитке, отталкивающей пыль, не потребуется прикладывать особых усилий для обеспечения чистоты поверхности потолка. Достаточно лишь изредка, их протирать тканевым материалом.

4. Использование полиуретана, при изготовлении тканевых потолков, обеспечивает их устойчивость к перепадам температуры. Они могут сохранять свои качества, как при отрицательных температурах, так и при температуре воздуха, доходящей до высоких положительных значений. Это качество позволяет устанавливать данные виды потолка в помещениях, которые не отапливаются в зимний период.

5. Бесшовные потолки, по праву, считаются экологически чистым видом отделочного материала. Из–за этого качества, они могут использоваться в медицинских учреждениях, школах, детских комнатах.

6. Тканевые потолки отличаются повышенной влагоустойчивостью, способностью удерживать воду, в случае возникновения заливов. В то же время, они пожаробезопасны и воздухопроницаемы.

7. Бесшовные потолки позволяют дизайнерам проявить свое мастерство с лучшей стороны, открывая простор для фантазии и творчества.

Этот вид потолков хорошо подходит для окрашивания в самые разные цвета и оттенки. Окрашивание потолка возможно как до монтажа, так и после. На бесшовный натяжной потолок можно наносить фотопечать, это позволит сделать интерьер помещения уникальным и неповторимым.

По желанию, тканевый потолок может быть украшен художественной росписью, выполненной вручную, при помощи акриловых или масляных красок.

8. Тканевые потолки способны скрыть все недостатки основного потолка: трубы, стыки, трещины.

9. Монтаж бесшовных потолков происходит достаточно быстро, для этого не требуется передвигать мебель и проводить предварительную подготовку помещения, в том числе нагревания помещения при помощи тепловых пушек.

После выполнения установки потолков, не остается строительного мусора и пыли.

Для установки потолков, не требуется привлечение бригады рабочих, с этой задачей могут справиться даже два мастера.

Бесшовные тканевые потолки являются качественным отделочным материалом, который, благодаря своим уникальным характеристикам и привлекательным внешним видом, пользуется заслуженным спросом, который возрастает из года в год.