Отправка сообщения

Двухстворчатые двери

В компании «Комфортлок» любой покупатель обязательно подберет себе подходящую дверь, даже если размеры дверного проема в его заказе намного больше стандартных размеров.

В этом разделе вашему вниманию представлены различные модели двухстворчатых дверей. Их главное отличие от типовых изделий состоит в том, что тяжесть их дверных полотнищ разделена поровну на каждую из створок двери. За счет этого уменьшаются нагрузки на петли, что во много раз увеличивает срок эксплуатации такой двери. Двухстворчатая дверь может быть изготовлена с одной глухой (не открывающейся) и одной открывающейся створкой или с двумя открывающимися створками.

Конструкция дверных полотнищ представляет собой двухмиллиметровый цельный лист металла, приваренный к сверхпрочному каркасу, выполненному из стали. Благодаря этому достигаются высокие показатели устойчивости двери к различным силовым воздействиям на нее. В качестве дополнительной защиты выступают ребра жесткости.

Внутренняя часть двери заполняется специальными изоляционными материалами. Наиболее популярные из них – это вспененный полиуретан, минвата и пенопласт. Они создают надежный барьер для шума и холода. С целью повышения защитных свойств двухстворчатой двери одно из ее полотен оснащается как минимум двумя запирающими механизмами. Есть также возможность укомплектовать изделие дополнительными защитными приспособлениями.

Металлические двухстворчатые двери могут иметь разнообразную отделку. В большинстве случаев она зависит от предпочтений покупателя. Наиболее роскошным видом обладают двери, декорированные шпоном или массивом ценных пород древесины. Однако цена таких изделий будет достаточно высокой. Менее дорогой вариант отделки, значительно уменьшающий общую стоимость железной двери, – это полимерное напыление.