Отправка сообщения

Комплектующие для мебели от компании "МебельПрофКомплект"

Шкафы-купе появились в наших домах относительно недавно. Но за это короткое время все успели оценить удобство и функциональность этих систем хранения. Такой шкаф изготавливается по индивидуальным размерам, поэтому его без проблем можно вписать в ниши нестандартной глубины и ширины. В нем можно хранить самые различные вещи – от одежды, постельных принадлежностей и столового текстиля до бытовой техники и спортивного инвентаря. Производители комплектующих для мебели предлагают специальные крепления для фиксации внутри шкафа лыж или велосипеда.

В принципе, функциональность и долговечность шкафа-купе на 80% зависит от правильно подобранной фурнитуры. Его главный конструктивный элемент – это раздвижные системы, которые обеспечивают открывание и закрывание дверей. Раздвижная система представляет собой раму, изготовленную из алюминиевых профилей, оснащенную раздвижными механизмами. От конструктивных особенностей и качества профилей во многом зависят не только эксплуатационные характеристики шкафа, но и его эстетичный внешний вид. Большинство современных систем изготавливаются из экструдированного алюминиевого профиля. Хотя существуют и стальные раздвижные системы. По цене они несколько дешевле, чем алюминиевые, но обладают некоторыми конструктивными ограничениями (например, по максимальным габаритам дверного полотна).

Главная функция, которую должны обеспечить раздвижные системы – это плавное и бесшумное открывание дверей. Существует два типа раздвижных механизмов – с нижним и верхним подвесом. В первом случае ролики катятся по нижней направляющей. Такая система имеет существенный недостаток. Паз, по которому двигается ролик, со временем забивается пылью и мусором. Этих проблем не возникнет, если установить дверь с верхним подвесом. При ширине дверей шкафа не превышающей 1000 мм, можно обойтись без нижней направляющей. Но если двери шире, то специалисты настоятельно рекомендуют ее устанавливать. Она предотвратит изгиб большого полотна.

Для оснащения внутреннего пространства шкафа производители предлагают самую разнообразную фурнитуру. Это могут быть системы выдвижных полок и ящиков, поворотные конструкции («карусели»), лифты для одежды, специальные вешалки для хранения брюк, галстуков, поясов. Правильный выбор фурнитуры обеспечит максимально комфортное использование всего объема шкафа. В правильно спроектированном шкафу вообще не должно быть «мертвых зон» (труднодоступных мест). Для узких шкафов предлагаются специальные штанги, которые позволяют размещать вешалки для одежды не перпендикулярно, а параллельно дверям.

Компания "МПК" предлагает различные комплектующие для мебели, а также раздвижную систему для шкафов-купе «Рамир». Эта система позволяет использовать различное заполнение фасадов: ДСП (8 и 10 мм), зеркала, стекла, различные комбинации этих материалов. Те, кто заинтересован в приобретении раздвижных систем «Рамир» могут узнать цены и условия поставки по телефону (4872) 717-828.