Отправка сообщения

Дизайнер Наталья Митракова показала новую коллекцию мебели и декора

Наталья Митракова, известный московский дизайнер-декоратор и специалист в области предметов для интерьера, показала интересную новую коллекцию посуды и мебели. Основной темой её работ стала столица Англии.

Наталья настоящая поклонница всего английского в оформлении помещений, мебели от диванов до деревянных шкафов, посуды и осветительных приборов. Поэтому тема Лондона в её работах выглядит вполне естественно. Для новой коллекции она выбрала настоящие английские мотивы и воплотила их.

Дизайнер во всех своих работах стремится к простоте и гармонии. Источником её вдохновения служит дом с уютной мебелью в гостиной, сад, домашние животные. Все это оживает в её работах и привлекает в Bicester Village большое количество туристов и местных поклонников её творчества.

Лондон в новой коллекции, представленной на выставке, тоже не выглядит помпезным, а, наоборот, уютным, зелёным и милым. Именно таким, чтобы вызвать ассоциации с Доброй старой Англией. Очевидно поэтому, уже в первые дни работы экспозиции были сделаны заказы на изготовление многих работ дизайнера. С её посудой современные стенки для гостиной превратятся в старинные горки-витрины, а вазы с цветами придадут интерьеру шарм Викторианской эпохи.

Среди выставленных предметов интерьера есть и несколько по-настоящему английских предметов мебели, например, банкетка мягкая и столик для традиционного пятичасового чая. Кстати в коллекции есть и сами предметы сервировки для этой церемонии. А комплекты шотландских пледов украсят любую элитную мебель для спальни.

Наталья считает себя поклонницей такого дизайнера, как Уильям Моррис. Многие её работы, представленные на выставке, напоминают стиль этого художника. Основной декор своих произведений Наталья создаёт вместе со своими сотрудниками. В обычные дни в её студии работает консультант, который подскажет, что нужно приобрести для украшения старинного комода или для сервировки семейного ужина. Во время выставки дизайнер консультирует посетителей сама.

Посетители магазина мебели по индивидуальным проектам и посуды в Bicester Village отметили высокий уровень работ любимого дизайнера, а туристы увезли после посещения новой экспозиции предметы, которые с полной уверенностью можно назвать настоящим английским искусством. Талантливый мастер уже воплощает в жизнь новые идеи, которыми в скором времени с удовольствием поделится с публикой.

Наталья Митракова сотрудничает с небольшими российскими мебельными предприятиями и студиями по производству мебели на заказ, так как выгодно отличает их от зарубежных по стоимости. Главное не ошибиться с выбором. Одно из таких предприятий «Интер-Мебель» как раз специализирующееся на изготовлении мебели и предметов интерьера по индивидуальному заказу.