Напольные котлы газовые от Protherm (Чехия) с открытой камерой сгорания

Если Вы попали на страничку интернет-магазина Бозон , то перед Вами великолепным товарным рядом предстанут напольные котлы газовые от разных производителей, среди которых фигурируют всемирно известные европейские бренды:

  • Viadrus, Protherm Чехия;
  • Sime, BAXI, Ferroli Италия;
  • Viessmann, Wolf, Buderus - Германия.

Кстати, компания работает более 7-ми лет, поэтому ассортиментный состав продукции является прямым отражением компетентности сотрудников. Более того, Ваши потребности хорошо известны специалистам интернет-магазина, ведь в каталоге можно найти изделия буквально на все случаи жизни.

Вообще, если в общих чертах, то газовый котел предназначен для обогрева, возмещения тепловых потерь и поддержания заданного уровня температуры в помещении. Теплоноситель нагревается до рабочей температуры, причем котел участвует в автономной отопительной системе к нему поступает газ из газоотвода на объекте. А теплоносителем может быть низкозамерзающая жидкость либо вода.

Если говорить именно о напольных котлах газового типа, то они очень различны между собой. Например, в наиболее низкой ценовой категории популярен котел (фирма Protherm - Чехия, Словакия). Затраты на него составят примерно 32-35 тыс. руб., а его характеристики более чем удовлетворительны: он применим там, где отсутствует электричество или оно подается с перебоями. Котел имеет открытую камеру сгорания.

От этого же производителя предлагается напольный газовый котел Protherm Гризли 65KLO, который примерно раза в три дороже предыдущего. Этот чугунный котел также имеет открытую камеру сгорания, а оптимален он для отопления и нагрева горячей воды во внешнем бойлере больших объемов от 100 л. Кстати, от этой модели идут последующие модификации: 85KLO, 100KLO, 130KLO, и 150KLO. Перечислены они здесь по возрастанию мощности, веса и цены.