Отправка сообщения

Рулонные или секционные ворота: делаем верный выбор

Секционные и роллетные ворота для гаража имеют сходную конструкцию. Периметр проёма заполняется специальным профилем, а движение ворот достигается за счёт специальных вращающихся элементов. Различия начинаются на этапе сворачивания полотна – секционные ворота поднимаются под нужным радиусом, а роллетные сворачиваются в компактный рулон. Обе версии ворот используют на самых различных объектах, в вопросе выбора руководствуясь удобством и вкусовыми предпочтениями, а также учитывая ряд обстоятельств.

Роллетные ворота подойдут для помещений с низким потолком, так как в силу своей компактности максимально экономят пространство. Секционные ворота требуют больше места, так как в свёрнутом виде полотно выводится внутрь помещения.

Рулонные ворота выполняются обычно из алюминиевых, стальных или комбинированных ламелей, показатели термоизоляции которых достаточно велики. Секционные автоматические ворота выполняются из прочных сэнвдич-панелей, которые ещё лучше справляются с задачей сохранения микроклимата помещения. Наряду с хорошим утеплением, секционные ворота обеспечивают высокий уровень стойкости к шумам. Если для вас первостепенную важность имеет изоляция от непогоды и уличных звуков, вам стоит обратить внимание именно на секционные ворота.

Но вернёмся к преимуществам рулонных ворот. Они могут быть монтированы как с внутренней, так и с наружной стороны гаража, что позволяет выбрать более удобный для вас вариант, учитывающий конструкцию и общий вид проёма. Однако на сегодняшний день в данном типе ворот невозможно установить калитку, в отличие от секционных. Эксплуатационные преимущества зависят скорее от износостойкости комплектующих, чем от конструкции ворот. Более привлекательную цену имеют роллетные ворота, впрочем, зачастую итоговый ценник во многом определяют автоматика и прочие аксессуары.

Сделать правильный выбор – в ваших силах, главное свести воедино все преимущества каждого типа и выяснить, какие из них интересуют именно вас. Помощь в принятии решения вам могут оказать специалисты компании Rolldoor, которая проводит комплексные работы в сфере оконных и входных систем. Вы можете познакомиться с нашим ассортиментом и услугами по тел. +7 (812) 313-99-09 или +7 (911) 700-2-500.