Отправка сообщения

Строительно-Торговая Компания профессионально занимается проведением кровельных работ в Туле

Как правило, рекомендации по монтажу черепицы подробнейшим образом описывает производитель. Поэтому, чтобы знать, как все происходит, необходимо установить имя производителя и обратиться к его рекомендациям. Никто лучше производителя не знает специфических особенностей собственного изделия. Кроме того, в попытке одержать победу в конкурентной борьбе, изготовители черепицы привносят характерные только для их продукции черты.

Конструкция крыши, на которую будут укладывать керамическую черепицу, должна быть усилена. Строители, осуществляющие кровельные работы, уделяют повышенное внимание состоянию стропил, поскольку они примут на себя всю массу крыши вместе с черепицей и возможными внешними воздействиями. На стропила ложится огромная функциональная нагрузка, поэтому при проектировании учитываются масса черепицы, силу ветра, угол ската, снежная нагрузка. Не рекомендуется увеличивать шаг обрешетки, как это рекомендуется для монтажа металлической черепицы.

Существует два вида стропильных систем: наклонная с опорой на стены в коньковой части крыши; висячая с опорой на несущие конструкции здания (нижний пояс стропильной системы). При определении оптимальной технологии кровельных работ в каждом конкретном случае необходимо учитывать отдельные части стропильной системы, такие как коньковые и боковые прогоны, мауэрлат, диагональные связи, подкосы и раскосы.

Расстояние между стропилами варьируется от 80 до 200 сантиметров, шаг обрешетки определяется в каждом конкретном случае отдельно, исходя из ситуации. Метод укладки зависит от формы и вида черепицы. Следует отметить, что монтировать черепицу можно на крышах с углом ската от 10 до 90 градусов. Перед установкой черепицы следует убедиться, что стропила усилены и готовы для монтажа.

Самое важное условие в кровельных работах по монтажу церепицы — наличие профессиональных кровельщиков. Работа кропотливая, каждый этап монтажа важен, поэтому только опытные специалисты могут настелить черепицу таким образом, чтобы она действительно и защищала, и прослужила много десятилетий, и сами работы обошлись без происшествий.

Несмотря на то, что современные строительные технологии поспособствовали некоторому облегчению процесса работ с керамической черепицей, монтаж по-прежнему относится к разряду кропотливых и трудоемких работ. Современный инструменты и специальные системы креплений позволяют несколько ускорить процесс, а также позволяют смонтировать черепицу на кровлях сложных конфигураций.

В Туле кровельные работы выполняют специалисты ООО «Строительно-Торговая Компания». По любому из телефонов 8 (4872) 38-54-22; 8 (920) 272-45-89 можно получить компетентную информацию относительно способов монтажа, сроков, стоимости материалов и кровельных работ. Кроме того, «Строительно-Торговая Компания» является официальным дилером самых известных производителей кровельных материалов, в том числе натуральной керамической черепицы.