Люстры и светильники

Принимая решение о типе освещения комнат в доме, зачастую выбор приходится на подвесной светильник. Старые добрые надежные подвесные светильники с нами на протяжении стольких лет. Поэтому-то очень трудно расставаться с ними. В таком случае, зачем это делать? Ниже представлены некоторые важные вопросы, касающиеся выбора потолочной люстры.
Первый вопрос заключается в направлении падения света. Часто он направлен вниз, но не всегда. Хорошей дизайнерской идеей будет покупка люстры, свет которой направлен вверх. Так он будет диффундировать через потолок, и равномерно распределятся по комнате. Напротив, когда нашей целью является неравномерное освещение комнаты, нужно выбирать люстру, свет лампочек в которой направлен в стороны.
Изменять направление света можно также перемещением ламп накаливания, то есть поднятие вниз-вверх самой люстры (паука), которая дает возможность менять фокус света (чем ближе к потолку, тем свет будет концентрированный, удаление дает рассеянный, мягкий оттенок).
Покупая подвесной светильник, нужно учитывать то, как он будет влиять на интенсивность света. Выбирая люстру в кухню, гостиную, столовую, туда, где есть необходимость яркого света нужно подбирать прибор с несколькими лампами. А саму люстру со специальным рефлектором - для укрепления света. И наоборот, если мы ищем светильники для спальни или прихожей, то можно выбрать более темный оттенок или даже тусклый, потому что свет в этих помещениях не обязательно должен быть очень сильным.
Теперь давайте перейдем к материалам, из которых изготавливаются светильники. Выбор богат и удовлетворит даже самые изыскательные вкусы. Лампы могут быть сделаны из стекла, пластика, латуни, ткани, металла и даже бумаги. Их цвет будет зависеть только от вашего выбору. Какую нужно ставить цель, делая выбор? Ну, кроме вкуса, стоит помнить, что срок службы лампы зависит главным образом от того, из какого материала она сделана. Поэтому если мы хотим, чтобы она служила нам в течение многих лет, решением будет такой материал, как латунь или стекло. Если вы любите делать дизайнерские изменения очень часто, тогда стоит покупать люстру, выполненную из пластика, ткани или бумаги. Но с последней нужно обращаться очень аккуратно, так-как она легко может загореться при эксплуатации высокомощных лампочек и не любит чистки (бумага легко рвется).
Стоит упомянуть также о длине веревки и размере корпуса осветительного прибора. В комнате с низким потолком подойдет более широкий и не регулируемый. В квартиру с высокими потолками предпочтительнее вешать люстру или подвесной светильник.
И наконец, последний вопрос, хотя и не менее важный – это класс освещения приборов. Светильники 3 класса дают в частности сфокусированный свет, и частично рассеянный, смешанный. Светильники 1 или 2 класса подходит для рабочих мест освещения, а также идеально освещает пространство под лампой.

<a href="http://svetnew.ru">Интернет-магазин люстр "Новый Свет</a> Svetnew.ru (при копировании ссылка обязательна).