Дизайн квартиры 2016 - современные тренды, идеи, фото

Международные выставки по дизайну интерьера, недавно прошедшие в Бельгии, Германии, Англии и США, представили последние новинки и тренды, которые станут основой модных тенденций интерьерных решений в 2016 году. Хочется отметить, что последние выставочные экспозиции явственно показывают, что приоритетными в оформлении интерьеров считаются эксклюзивность и индивидуальность. Еще одним штрихом, объединяющим последние новинки в мире дизайна, стало использование в основе большей части проектов, продемонстрированных ведущими дизайнерами,  экологичных материалов и натуральных цветовых оттенков.

Главный цвет 2016 года - белый

Как известно, в октябре Benjamin Moore - законодатель модных оттенков, наконец, выбирает цвет следующего года. Выбор в этом году белого цвета вызвал поначалу у дизайнеров неоднозначную реакцию. Ведь обычно белым выступал лишь фон.  Однако стоит помнить, что для белого цвета характерны разнообразные оттенки. Существует множество его вариантов: от отдающих синевой белых цветов до нежно-теплых.

тенденции дизайна 2016

К цветовым тенденциям 2016 года относятся 22 оттенка, пять из которых являются белыми. Белый цвет притягивает своей безукоризненной чистотой и ощущением легкости. Белый в интерьере – это удачный ход, который дает множество возможностей не только для  эффектного оформления интерьера, но и зрительного раздвижения границ помещения и  расширения пространства.

Главный элемент в создании модного интерьера в 2016 году - настенный дизайн

Основой создания модных  домашних интерьеров будущего сезона станет современный настенный дизайн. С каждым годом эксперты по организации интерьера предлагают все более новые способы оформления и декорирования стен, разрабатывая  уникальные методики, используя современные идеи и материалы. Новые дизайнерские тенденции основаны на использовании для оформления стен современных обоев, фотопринтов, декоративных стеновых панелей, а также сложного эффектного декора и модных оттенков.

1.Текстурированные декоративные  стеновые панели и идеи 3D-дизайна

Текстурированные декоративные стеновые панели и идеи 3D-дизайна

Основными материалами для создания экстравагантного и шикарного интерьера, безусловно, станут текстурированные декоративные стеновые панели и плитки. Использование таких материалов позволит создать необычный 3D эффект, который коренным образом преобразует внешний вид жилых помещений. Выполненные из различных натуральных отделочных материалов: из дерева и бамбука, алюминия и стали - эти настенные дизайнерские идеи помогут в создании потрясающего и стильного интерьера.

2. Декорирование стен дизайнерскими тканями

Декорирование стен дизайнерскими тканями

Использование декоративных тканей станет одним из наиболее необычных настенных дизайнерских тенденций на 2016 год. Обивочные ткани и шелка, хлопчатобумажные ткани и синтетика станут долговечным отделочным материалом и помогут  создать стильное и красивое помещение. Особое внимание заслуживает отделка фетром. Это как раз вариант, когда стену не требуется выравнивать, так как плотная и фактурная ткань не только сделает помещение уютным и теплым, но и полностью скроет все  неровности.

3. Керамическая плитка и мозаика

Керамическая плитка и мозаика

Современная плитка являются одним из традиционных материалов для оформления стен. Этот материал  останется популярным и в следующем году. Керамическая плитка, имитирующая   деревянные и каменные текстуры, поможет создать красивый интерьер. Зеркальные и глянцевые образцы плитки сделают помещение ярче и просторнее, а мозаика, создавая удивительные оптические иллюзии, станет украшением квартиры.

4. Кожа

кожа в интерьере

Кожаные стеновые панели являются одним из самых смелых дизайнерских решений, которое, непременно, получит популярность в 2016 году. Мягкая и теплая кожаная плитка и стеновые панели добавят богемный шик в современный дизайн интерьера и помогут создать по-настоящему уникальный и уютный интерьер дома.

5. Кирпичные стены и деревянные конструкции стен

Кирпичные стены и деревянные конструкции стен

Дерево в интерьере, а также деревянные поверхности, особенно их фактурный вариант, остаются популярными и в следующем году. Также остаются в тренде дикий камень, кирпич и все  разновидности натуральной гальки и  ракушек.  Деревянные поверхности в современном интерьере должны находиться в гармонии с другими яркими природными акцентами.

6. Ламинат

Ламинат тренд оформления интерьера в 2016 году

Ламинат остается одним из популярных трендов оформления интерьера в 2016 году. Этот материал можно использовать не только в качестве напольного покрытия. Ламинат, имитирующий натуральное дерево, может быть использован для оформления стен, помогая создать интерьер в неповторимом скандинавском стиле.

7. Фотообои

фотообои в интерьере

Фотографии и рисунки, созданные с помощью цифровой печати,  являются еще одной  дизайнерской тенденцией будущего сезона. Широкий спектр изображений поможет  украсить интерьер, позволяя скрыть небольшие дефекты на стенах.

На следующий год остаются в тренде широкоформатные, яркие фотографии с изображениями природных мотивов. Актуальным является индивидуальный заказ изображения.

Использовать фотообои можно не только в оформлении интерьера стен. Завораживающе будут выглядеть картины, которые плавно перейдут со стены на потолок. Кроме того, изображение может переходить и на пол.                                                                          Очередной новинкой станут обои, которые меняют свой вид по несколько раз в день, в зависимости от освещения комнаты.

При любом обновлении  интерьера квартиры важно помнить, что главным остается его соответствие общему стилю. Нужно чтобы каждая деталь гармонировала с остальными элементами общего оформления дома.

27.10.2015

Отправка сообщения