Интерьер в стиле ар-деко

Стиль Ар-деко (Арт-деко) - роскошный и непредсказуемый, это стиль жизни «звезд», аристократов и просто обеспеченных людей с хорошим вкусом. Такие люди в полной мере ощущают вкус жизни и наслаждаются ее дарами. Чем настолько необычен интерьер в стиле ар-деко?

Интерьер в стиле ар-деко

Стиль ар-деко совмещает в себе модерн и неоклассицизм, а возник он в 20-х годах прошлого века как реакция на вынужденный аскетизм жизни после войны. Именно поэтому при всей своей строгости и геометричности форм и линий интерьеры в этом стиле отличает использование подчеркнуто дорогих материалов. Одними из самых знаменитых архитектурных сооружений в стиле Ар Деко можно назвать небоскреб в Нью-Йорке Chrysler Building и гостиницу «Москва» в столице нашей Родины. Наверняка вы удивитесь, когда узнаете, что несколько станций московского и ленинградского метро оформлялись в свое время именно в этом стиле.

Интерьер в стиле Арт-Деко

Ар-деко вписал в себя различные элементы: классику, ампир и такие экзотические стили как индийский, египетский или африканский. Интерьер коттеджей выглядит роскошно за счет того, что оформляется эксклюзивными материалами, именно поэтому такой дизайн помещений могут позволить себе довольно обеспеченные люди, ведь мебель массового производства сюда никак не вписывается - владельцы предпочитают приобретать дизайнерские предметы, сделанные на заказ. При оформлении интерьера в данном стиле наши специалисты предпочитают смешивать 3 контрастных цвета, благодаря чему помещение выглядит неожиданно и, вместе с тем, гармонично. Часто используется гамма «домино»: белый и черный цвета, которые разбавляются красными или золотыми вкраплениями, а также хромированными предметами и аксессуарами.

Спальня в стиле Ар-Деко

Важными элементами ар-деко, которые вписываются в современные интерьеры и часто используются нашими дизайнерами, можно назвать следующие. Зигзагообразные формы используются как орнамент – например, элитная плитка укладывается «елочкой». Прием "солнечные лучи" можно увидеть в отделке различных помещений. С этим связан и полосатый эффект некоторых элементов: полосы размещаются на спинке диванов или же подобным образом отделываются стены.

Квартира в стиле Ар-Деко

Также узнаваемый дизайнерский прием в этом стиле – ступенчатость, которая навеяна сооружениями шумерской и вавилонской древней архитектуры. Многим деталям в интерьере по согласованию с заказчиком мы придаем трапециевидную форму – будь-то окна, двери, зеркала или стулья. Дизайнеры применяют в оформлении и кривые геометрические линии, а также чередование светлых и темных полос, словно это клавиши пианино. В интерьере часто выделяется и контурность, когда различные поверхности обрамляются контрастными линиями. Такой прием позволяет еще раз подчеркнуть важную для стиля ар-деко геометричность.

Ванная в стиле Ар-Деко

И в новом тысячелетии данный стиль не потерял актуальности. Все гениальное – просто, а стиль Ар Деко именно такой. Независимо от того, в какой направленности вы захотите оформить интерьер - классической или этнической, наши специалисты предложат вам использовать смелые сочетания фактур, цветов и материалов: дорогие породы дерева, серебро, латунь, мрамор, бронзу, эмаль, слоновую кость, змеиную кожу, шкуру зебры, хрусталь и даже драгоценные камни, которые помогут сделать интерьер уникальным и максимально приближенным этому стилю. Тем не менее, даже если вы ограничены в средствах, инновационные материалы и технологии позволят оформить коттедж или квартиру в стиле ар-деко и создать «видимость» роскоши более экономными средствами, в стиле эффектных иллюзий.

10.12.2013

Отправка сообщения