Осенний интерьер

У каждого человека, когда речь идет об осеннем интерьере, возникают свои уникальные образы: оранжевый цвет, тыквы, венки из осенних листьев, опадающие листья и т.п. Осень – уникальная пора, когда мы ощущаем последнее тепло солнечных лучей, а впереди лишь холодная зима. Особенно теплым месяцем осени является сентябрь.

Листьев на деревьях уже практически нет, и дыхание осенней поры чувствуется с каждым днем все сильнее. В роли же «конфетки» перед холодным периодом выступает «бабье лето», которое несет в себе последние нотки уюта и комфорта. Так почему бы не передать этот уникальный осенний и уютный стиль в дизайне своего дома или квартиры?

Необходимо знать некоторые основные правила, которые помогут в создании интерьера с «дыханием» осени. Вносить изменения в интерьер лучше всего на этапе, когда делается ремонт квартиры.

Сначала определитесь с тонами, которые будут преобладать в помещении. От привычного оранжевого можно отойти и больше внимания уделить коричневому, желтому и красному цвету. Эти оттенки осенние и довольно теплые. При этом полностью менять палитру интерьера не придется. Достаточно лишь внести некоторые корректировки. К примеру, положить желтые покрывала на кресла или повесить коричневые шторы на окна.

«По-осеннему» должно быть и на полу, поэтому придется запастись мягким и уютным ковром. Он сможет подарить такое долгожданное тепло в прохладные вечера холодной поры. Если умеете, можно своими руками сделать теплый пол. Это только усилит эффект.

Придадут интерьеру некоторого благородства маленькие и мягкие подушки. Для создания осеннего декора они являются незаменимыми, ведь от них веет домашним уютом и теплом. Отличным дополнением будет мягкий плед, в который можно завернуться и выпить чашку горячего чая или кофе.

Также одними из самых важных элементов осеннего интерьера являются свечи. Без них сложно себе представить по-настоящему уютное и теплое помещение. Их огонь дарит безмятежность, некий покой и согревает общую обстановку.

Не обойтись в создании декора без фруктов, которые являются символом урожайной осени. Из рябины и осенних яблок можно сделать прекрасную композицию, которая придаст интерьеру еще большей загадки.

Не стоит отбрасывать идею со старыми книгами, которые часто используются для создания подобного интерьера. Это и не удивительно, ведь у многих людей осень ассоциируется с порой, когда можно почитать любимые книги под шум дождя за окном.

22.10.2012

Отправка сообщения