Преимущества коттеджей из кирпича

Современные коттеджи строятся из различных видов материалов – кто-то предпочитает деревянные экологические дома, кому-то нравятся прочные постройки из бетона, а другие выбирают кирпичную «классику». Мы расскажем, в чем именно преимущества кирпичных коттеджей.

Преимущества коттеджей из кирпича

Если в деревянных домах нужно постоянно заботится о внешнем виде постройки, нанося антисептики, антипирены и регулярно перекрашивая коттедж, то кирпичные сооружения гораздо проще в эксплуатации. Главным преимуществом кирпичных домов можно назвать то, что они очень теплые и пожаробезопасные.

Кирпич бывает разным. Если застройщик не стремится сэкономить на постройке коттеджа, лучше использовать керамические варианты с отверстиями, которые придают дому необходимые теплоизоляционные свойства. Долговечность кирпичных построек – также большой плюс, главное соблюдать при строительстве все необходимые нормы и технологии. Кроме того, что кирпич негорючий материал, солнечные лучи или атмосферные осадки вряд ли смогут испортить фасад такого дома. Такие коттеджи отлично переносят перепады температур. Даже в сильный мороз вы можете быть уверенными, что кирпич будет долго удерживать тепло, а в жаркие дни создавать приятный микроклимат. Не страшны кирпичному коттеджу паразиты, вредные насекомые и процессы гниения.

Наличие множества положительных свойств не означает, что у кирпичных сооружений вовсе нет недостатков. Так как кирпич гигроскопичен, отсырения стен можно избежать лишь с помощью хорошего отапливания коттеджа. Также стоит отметить тот факт, что для крепкого фундамента кирпичного дома требуются дополнительные затраты. Да и сама цена на качественный кирпич немаленькая.

Если вы взвесили все «за» и «против» и готовы заплатить определенную сумму, чтобы построить прочный и безопасный дом – тогда коттедж из кирпича будет отличным решением. Можно сказать, что кирпичные дома – это классика, проверенная временем, основанная на многовековом опыте в области домостроения. Кроме того, возможности этого уникального материала позволяют строить коттеджи в разнообразных стилях, используя оригинальные архитектурные и дизайнерские решения.

Отправка сообщения