Виды мебели из массива

Виды мебели из массива

Еще с незапамятных времен ценилась мебель из дерева. А опыт ее изготовления накапливался столетиями. Талантливые мастера производили восхитительные вещи, которые можно  назвать шедеврами. Сегодня эта мебель – не роскошь, а приобрести ее может человек любого уровня достатка. Все потому, что древесина может быть и очень дорогой,  и достаточно дешевой. Все зависит от породы дерева.

Древесина делится на мягкие и твердые сорта.  К мягким относятся кедр, осина, сосна, тополь, каштан. К твердым – бук, береза, клен, ясень, лиственница. Такая мебель, как правило, долго служит. Отдельно выделяют очень твердые породы. Их  сложно обрабатывать, но и мебель из них получается «на века». К ним относятся самшит, береза железная, акация белая, тисс.

Но мебель из массива можно разделить и условно на элитну и демократичную.  Элитной считаются ценные породы: например, карельская береза. Материал медово-янтарного цвета, причем, довольно высокой плотности служит для изготовления мебели, которая прослужит не только вам, но и вашим внукам. Но и производится она только по заказу и, естественно,  по самой дорогой цене. Принадлежит она в основном истинным ценителям. К этой же группе относится дуб. Массивный стол, книжный шкаф из дуба или резная оборка камина придаст любому кабинету благородство, элегантность и подчеркнет у ее хозяев наличие тонкого эстетического вкуса. Кстати, дуб – классика, с уверенностью можно добавить, даже эталон вкуса.  Мебель из массива изготавливают и из ясеня, ольхи, красного дерева. Многообразие  древесины, ее уникальная структура не смогут не понравиться людям, предпочитающим натуральную мебель. Например, липа, которая  обрабатывается без особых усилий, еще является  идеальным материалом для узоров. А вот европейцы высоко ценят сосну. Янтарный массив, бесподобную фактуру можно приобрести по очень недорогой цене. Эта мебель пользуется спросом у демократичных людей. К тому же, мебель из сосны выделяет хвойные эфирные масла, что положительно влияет на здоровье человека.

Нельзя не упомянуть мебель из массива, которая изготавливается из красного дерева. Она является самой элитной продукцией. У красного дерева – текстура теплого цвета, плюс ко всему мебель получается прочная. К редким породам «красного дерева» относятся махагони, палисандр, кемпас.

Сегодня мебель из массива – это престиж и достаток, благородство и вкус.

Отправка сообщения