Богемный стиль

Богемный стиль - бохо-шик

Интерьер способен изменить стиль жизни. Бохо-шик подойдет людям, которые по тем или иным причинам желают отказаться от стиля хай-тек, аскетического минимализма, прованса и классики. Бохо сделает из вас владельца богемного салона с самыми фееричными торжествами, вы познакомитесь с множеством интересных личностей, откроете новые горизонты, измените свою жизнь, и уж точно не будете скучать.

О художниках

Оригинальность отличала дома людей творческих всегда. Поэты, музыканты, художники, и конечно их музы часто попросту не могут жить в чопорном и упорядоченном, другими словами стандартном интерьере. Прошло время и в творческом беспорядке возникли черты, выделившие его во вполне самобытный стиль.

Богемный стиль - бохо-шик

Он бы подхвачен массой людей, которая часто далека от искусства, однако не прочь приобщиться к феерии, окружающей образ жизни различных представителей высшего общества. Сегодня бохо-шик сумел завоевать невиданную популярность во множестве стран Европы. Стилем покорен гардероб и интерьер множества людей. Речь идет об ином образе жизни, выражении внутреннего мира и своеобразном взгляде на действительность.

Об истории

Название стиля происходит от слова богема, которое берет свои истоки от области под названием Богемия, что в Чехии. В 18 веке бытовало мнение, что из тех краев приходят цыгане на территорию Западной Европы: бродяги, актеры, музыканты. Наступило время Великой французской революции. Именно тогда данным термином называли представителей контркультуры, которые отвергали любые классические, устоявшиеся каноны искусства.

Богемный стиль - бохо-шик

Эти люди занимались воспеванием нового типажа художника. Это был свободный эксцентричный гений, самовыражающийся посредством необычного внешнего вида и образа жизни. Несмотря на то, что с описанных времен миновало более двух столетий, богемный стиль не сходит с олимпа, а только укрепляет свое лидерство. Такой подход не чужд не Европе не Азии.

Об отсутствии правил

Основное правило стиля – спонтанность. В жилище творческой личность может найтись место абсолютно любой вещи, лишь на том основании, что она приглянулась художнику. Хаотичность здесь царит повсюду. Если говорить о цветовой гамме – это буйство красок. Вы можете использовать любой из цветов радуги. Также можно обратиться к разнообразию фактур. Именно здесь, как нигде уместно соседство плюшевого дивана и кожаных кресел. 

Отправка сообщения