Интерьер гостиничного номера

Отельный номер отеля в серых тонах

Дизайн отельных номеров отелей и гостиниц, наверное, кардинально не менялся около ста последних лет: кровать, ванная, стол, лампа, кресло. Однако постояльцы за это время существенно изменились - они стали более требовательными к комфорту, гигиене, информационным технологиям.

Однако, несмотря на стандартную комплектацию, отельные гостиничные номера могут выглядеть совершенно по-разному. Но стоит учесть, что их дизайн, безусловно, должен сочетаться с общим стилем гостиницы.

дизайн гостиничного номера

Этот номер отеля выполнен в сдержанных цветах — бежевом, кофейном и сером.  Простой и четкий дизайн не отличается своей экстравагантностью — минимум декора и ярких акцентов, а также преобладание натуральных материалов – кожи, кашемира, дерева.  Такой отельный номер подойдет для большого мегаполиса.

дизайн номера в отеле

Поскольку этот номер предназначен для отеля, для которого роскошь является основным показателем, в интерьере используются элементы класса люкс — венецианское стекло, подушки из тонкой телячьей кожи и мягкие кашемировые пледы. Номер представляет собой открытое пространство, в котором зонирование осуществляется за счет света и различного рода кожаных диванчиков, кресел и банкеток. Единое пространство идеально приспособлено для отдыха, сна, работы и развлечений.

интерьер гостиничного номера

Широкие, обитые кожей подоконники с мягкими кожаными подушками – яркий пример функционального использования пространства. Что может быть лучше, чем лежать у огромного окна и наблюдать за суетой городской жизни. Рядом с окном стоит большой обеденный стол и массивные черные стулья. Серые портьеры, такого же оттенка полы и ковровые покрытия – все выполнено в едином стиле. Стены номера украшают картины в тонких простеньких рамках, выполненные все в том же сером цвете.

интерьер номера в отеле

Резким контрастом для мягкой мебели является жесткое кресло из грубой древесины. Строгий рабочий стол, выполненный в черных тонах, и лампа в классическом стиле предназначены для работы совсем не творческой натуры. Это рабочее место больше подойдет для офисного работника. Рядом со столом расположен небольшой шкаф для хранения бумаг.

дизайн комнаты в гостнице

Центром второй комнаты является роскошная кровать с обилием белых и черных подушек. Широкий подоконник, обитый кожей, больше напоминает скамейку. Здесь же находится шкаф-купе с огромными зеркалами, возле которого расположены удобные подставки для распаковывания дорожных сумок.

дизайн проект номера отеля

Освещение номера продумано таким образом, что обеденная и рабочая зоны обеспечены ярким светом. Точечные светильники служат разделением зоны отдыха и обеденной зоны.  Над кроватью также размещены точечные светильники. Две лампы на тумбочках позволят полистать перед сном глянцевый журнал.

Просторная ванная комната в черном цвете с большой красивой белой мраморной ванной и огромным зеркалом идеально вписывается в роскошь серо-черного номера.  

Дизайн номера создает непринужденную обстановку, в которой постояльцы будут чувствовать себя комфортно.

Отправка сообщения