Отправка сообщения

Особенности проектирования

Для того, чтобы осуществить строительство коттеджа на основании согласованного с заказчиком эскизного проекта, необходимо разработать детальную проектную документацию, которая считается своеобразной программой поэтапных действий в строительстве, а также основой для согласования с определенными государственными службами.

Особенности рабочего проектирования

Комплект состоит из архитектурных элементов, конструкторских и инженерных работ, а также полной сметы всего строительства. К чертежу обязательно необходимо приложить пояснительную записку, которая должна состоять из следующих технико-экономических показателей: площади постройки, объема дома, непосредственно, жилой и всей общей площади, количества жилых комнат и этажей, лаконичного описания структуры инженерных сетей (водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение, охранная сигнализация).

Записка также содержит в себе основную базовую информацию о конструктивных элементах дома, а также полный перечень отделочных и строительных материалов.

Важным аспектом проектирования является спецификация столярных предметов – схемы всех видов окон и дверей, которые устанавливают в домах, с техническими свойствами и точными размерами.

Паспорт внешней отделки зданий предоставляет детальную информацию об отделочном материале, который планируется применить на фасадах домов, об их цветовой гамме и разнообразии текстур.