Необычный жилой комплекс в Вене

Команда профессионалов  «AtelierThomasPucher» из Австрии недавно одержала победу на конкурсе проектов ViertelZweiPlus. Суть его в том, чтобы придумать наиболее оригинальный план комплекса в одном из районов Вены.

Предположительное назначение здания – жилой комплекс. Это и не удивительно, ведь весь район здесь насыщен  различными офисными и жилыми зданиями. Также рядом находится достаточное количество торговых и развлекательных точек, которые будут только привлекать жителей, чтобы поселиться там. Площадь нового сооружения будет составлять чуть больше 23 тысяч  квадратных метров.

сооружение проекта Роберта Лампрехта

Само сооружение, по словам одного из руководителей нового проекта Роберта Лампрехта, будет представлять собой несколько структурированных здания округлого типа. Он полагает, что такая необычная форма для жилого дома откроет из каждой квартиры необычный вид на окружающую среду. Свободное от квартир и жилых помещений пространство будет использовано в качестве развлекательного комплекса. Это позволит жителям наслаждаться отдыхом, не выходя из дома. Все эти зоны и свободное пространство предусмотрены в проекте командой профессионалов, которые уже на протяжении многих месяцев придумывали назначение каждой детали в доме.

Архитекторы AtelierThomasPucher

Архитекторы «AtelierThomasPucher»  предусмотрели также, что сооружение будет размещаться в историческом районе города. Именно поэтому здание, в поддержку местного необычного стиля сооружений, сделано именно в такой форме. Кроме того, форма открывает еще несколько преимуществ перед жителями – из каждой  квартиры открывается потрясающий вид на город не только с какой-то одной стороны, а с нескольких ракурсов. Следует также отметить, что  некоторые квартиры  оборудованы  достаточно большими балконами и другими зонами отдыха, которые позволят дышать свежим воздухом и одновременно наслаждаться видом на город и местных жителей, которые, подобно муравьям, ежедневно куда-то спешат и что-то делают.

Это здание должно стать, по мнению создателей проекта, должно стать настоящей изюминкой  и визитной карточкой этой части города. Таким образом, мир вскоре обогатится еще одним захватывающим и уникальным зданием, которое пополнит коллекцию мировой архитектуры.

Квартиры в стиле Бельведере

Здание будет включать в себя квартиры нескольких типов:

1. Квартиры в стиле «Бельведере». Эти помещения обладают уникальным всесторонним обзором. Из них открывается по-настоящему прекрасный вид на местность.

2. Квартиры в стиле «Экстраверт». Это квартиры в том же круглом стиле, но уже с более ограниченным обзором. Из таких квартир обзор происходит не со всех сторон. Это наиболее оптимальный вариант для многих клиентов.

Квартиры в стиле Экстраверт

3. Квартиры в стиле «Интроверт». Это наиболее закрытый вид квартир. Так называемые «уединенные» помещения, которые наиболее тщательно защищают частную жизнь своих хозяев.

Вся остальная часть конструкции будет функционировать в качестве развлекательной зоны. Здесь жители смогут оставлять своих детей на некоторое время в игровых зонах, либо отдыхать самим. Предполагается также в одном из промежуточных пространств  устроить спортивный комплекс.

27.12.2014

Отправка сообщения