Стеклянные двери в интерьере помещения

Стеклянные двери в интерьере помещения

Иногда мы задаемся вопросом, с чего берет свое начало комната в квартире или офисное помещение? Вполне естественно, что ваши друзья или родственники, а также посетители многих офисов, прежде чем попасть внутрь видят перед собой дверь. В своем большинстве именно они олицетворяют помещение, и их внешний облик дает некоторое представление человеку, чего можно ждать внутри. В последнее время многими потребителями достаточно востребованы стеклянные двери, которые придают всему дизайну интерьера неповторимый вид.

В интерьерах современности, проекты которых создаются профессионалами-дизайнерами. вид стеклянных дверей весьма необычен и уникален своей стильностью. При их присутствии не создается впечатления скованности внутреннего пространства, и они не оказывают давления на общий вид интерьера. А только лишь выполняют его разделение на функциональные зоны.  Стеклянная дверь может визуально увеличить пространство даже самого маленького помещения.

Многие склонны утверждать о непрактичности установки дверей такого типа по причине их хрупкости, и что от сильного ударного воздействия, они могут попросту разбиться. Но такое утверждение не имеет под собой никаких оснований, тем более что в настоящее время производителями стеклянных дверей внедрены в производство новые технологии, которые обеспечивают стеклянным дверям высокую прочность и полную безопасность при эксплуатации.

Наиболее распространенной считается технология изготовления дверей из стекла, которое закалено при повышенном температурном режиме.  Посредством этого в стекле происходит смена его молекулярной структуры, чем на порядок повышается его прочность. При его использовании опасность получения травмы почти сведена к нулю, в том случае, если вы каким-то образом его разобьете.  Оно просто рассыплется на меленькие кусочки без заостренных краев. Достоинством этого стекла является еще и то, что с его помощью двери могут иметь различную поверхность: ровную, изогнутую и другие.

Стеклянные двери в интерьере помещения

Неплохим вариантом исходного материала для изготовления дверей из стекла является триплекс. Его особенность состоит в том, что стеклянные слои небольшой толщины склеивается между собой специальной пленкой полимерного типа. Если такая стеклянная дверь при каких-то обстоятельствах разобьется, то стекло останется на месте, лишь покрывшись мелкими трещинками.

Вывод

Какой бы двери вы не отдали предпочтение, стеклянной или традиционной, она должна подходить к общему стилю помещения, сочетаясь с мебелью комнаты и прочими элементами. Основой внешнего вида могут служить контрасты цветов и фактур. Именно при таком творческом решении стеклянные двери – идеальный вариант.

Стекло – это материал нейтральный, а значит, он сможет незаметно влиться в интерьер, тем самым подчеркнув изысканность вкуса хозяина. Кстати, хороший вариант, когда стиль больших окон и дверей созвучен. Не бойтесь фантазировать и чувство прекрасного поможет выбрать верное решение. 

Отправка сообщения