Возвращаем жизнь старым вещам

Традиционно с наступлением весны хочется обновлений. Многие люди именно в этот период стремятся избавиться от бесполезного хлама, который накопился за долгие годы. Если вы собираетесь заняться этим полезным занятием, то внимательно пересматривайте все вещи. Ведь среди них может оказаться новая деталь интерьера или креативный элемент декора приусадебного участка. Сомневаетесь в этом? Тогда посмотрите, как старые вещи обретают вторую жизнь.

Только несколько лет назад мы стали пользоваться CD-плеерами, которые позволяли прослушать огромное количество музыки без необходимости покупать кассеты. Но прогресс не стоит на месте. На смену CD-дискам пришли более емкие съемные носители, а сами диски стали никому не нужны. Покупать их сегодня попросту не выгодно, потому что за небольшие деньги можно купить флешку большей вместимости. У многих остались стопки дисков с музыкой, фильмами, файлами или фотографиями. Вся информация давно перекочевала в облачные хранилища. Но не спешите отправлять диски на свалку. Посмотрите, как стильно выглядит мозаика из осколков CD. Так можно преобразить любые старые предметы – блюда, декоративные тарелки, столики. Подобные элементы будут смотреться уместно не только в дачном или квартирном интерьере, но и в качестве элемента ландшафтного дизайна или благоустройства приусадебного участка.

Старые вилки легко преобразить в стильную настенную вешалку. Кстати, стиль прованс сегодня находится на пике популярности. Поэтому взамен дорогостоящим дизайнерским штучкам для кухни или дачи можно сделать элементы декора своими руками.

Ненужные терки легко превратить в оригинальный светильник. Ваша кухня будет выглядеть очень уютно с такими декоративными элементами.

Планируете выбросить старые грабли? А ведь из них получится интересный держатель для бокалов. Кстати, хранить их вы сможете, даже если у вас нет специальной барной стойки. Просто прикрепите их на стену, украсив бечевкой или декоративными цветами

Старую деревянную лестницу можно смело превратить в необычную полку для книг. Несмотря на то, что сейчас у большинства людей есть электронные книги, остались еще и поклонники классических печатных изданий. Причем лестницу даже не обязательно перекрашивать. Но здесь нужно оценить взаимодействие элемента с общим интерьером. Возможно, вам понадобится краска, чтобы сделать лестницу-полку более аккуратной или соответствующей цветовой гамме помещения, где она будет подвешена.

Раскладной лестнице также можно найти применение. Так, из нее может получиться креативная многоуровневая полка. В качестве полочек можно использовать стекло. Но если вы смотрите на мир очень уж креативно, то вероятно вам понравится идея использования старых дверей. Важно, чтобы они подходили по размеру и толщине, не утяжеляли конструкцию.

Неработающий телевизор легко превратить в необычный аквариум. Главное уделить внимание герметизации.

Накопились деревянные ящики? Отлично! Делаем из них стильный журнальный столик. Скрепите ящики так, чтобы каждый одновременно являл собой еще и вместительную полку, куда можно положить различные приятные мелочи. Поверхность можно выкрасить в любой цвет, а если вы любите естественную фактуру дерева – просто покройте его морилкой.

Не хотите выбрасывать старый детский манеж, который, возможно, еще вам пригодится? Прекрасно! Он может временно выполнять функции удобного столика. И для этого его даже не нужно ни коем образом переделывать. Достаточно снять одну «съемную» стенку, убрав ее в укромное местечко.

Отправка сообщения