Выбираем лучшую краску для потолка

Современные потолочные краски создаются на основе дисперсного раствора, который, в свою очередь является результатом обработки синтетического клеевого состава. Для получения нужных оттенков используется колер, так как краски в любом случае изначально будут белыми.

Выбираем лучшую краску для потолка

Если вам нужен материал для потолка, помните, что он должен быть устойчивым к влаге и испарениям, а для этого вам нужно будет выполнить, либо покраску, либо отделку поверхности, также может подойти побелка. Если говорить о выборе дизайнеров, то они отталкиваются от блеска, а также делят краску на матовые и глянцевые оттенки, тогда как пользователи скорее будут отталкиваться от надёжности и долговечности материала.

Если отметить покрытия, которые созданы на основе винила или акрила, то именно эти материалы отлично подходят для помещений с высокой влажностью, где требуется противогрибковая обработка и возможность пропускать воздух через образующуюся плёнку. Эмульсии являются идеальным экологически чистым вариантом для сохранения здоровья.

Вода будет отталкиваться на все 100%, достаточно просто этот материал нанести на поверхность. Обратите внимание на быстрое высыхание, а также на устойчивость к истиранию. Все это - достаточно важные параметры.

Лучшие современные краски (особенно для потолка):

1. Силиконовая.

2. Латексная.

3. Водоэмульсионная.

4. Акриловая.

5. Силикатная.

Силиконовая смола, как становится понятно по названию, стала основой высокого качества для силиконовой краски. Именно этот вариант следует признать действительно долговечным, поэтому параметру силиконовая краска оставляет позади огромное количество конкурентов. Если вы рассчитываете действительно часто мыть потолок, то силиконовая краска подойдёт вам идеально.

Стоит отметить, что этот вариант сложно назвать дешёвым, на самом деле, это самые дорогие краски, которые могут быть вами найдены. Если говорить о самом распространённом варианте, то здесь бросаются в глаза водоэмульсионные покрытия, которые бьют рекорды популярности. Здесь вам полное отсутствие токсичности, запахов и экологическая безопасность.

Можно эту краску наносить поверх любой другой, что тоже достаточно удобно. Обязательно отметим акриловые краски, которые достаточно популярны при обработке потолка. Обратите внимание на рекордные показатели износостойкости, а также на практичность их применения и влагостойкость.

Речь идёт о том, что эти краски лучше всего сохраняют первоначальный цвет, что важно не всегда, но если вы выбрали какой-то необычный дизайн интерьера, то может быть именно цвет потолка, который изменится, если вы выбрали другие краски, может стать причиной испорченного интерьера.

Выбор у вас большой, потому, если вы решили остановиться на оптимальной краске для дома, может не стоит торопиться. Просмотрите все варианты, которые могут вам подойти, и лишь потом делайте свой выбор, ведь вас всегда ждёт и помощь специалистов. Как видите однозначно сказать, какая именно краска идеальна невозможно, так как эффективность того или иного отделочного материала напрямую зависит от возложенных на него функций.  

Отправка сообщения