Дизайн интерьера с секретом

Потайные ходы, секретные комнаты любят не только дети. Даже повзрослев, многие не забывают свою любовь к подобным конструкциям. Некоторые идут дальше, используя свое вдохновение приключенческими или историческими романами, фильмами и даже мультфильмами с целью обустройства собственного дома. Посудите сами, кому не хотелось бы иметь тайную комнату за книжным стеллажом, или спальню, которая спрятана за шкафом.

К сожалению, в большинстве типовых квартир не хватает места для подобных конструкций. Но это не мешает нам искать новые варианты дизайна, чтобы почерпнуть идеи. Возможно, найдя «свою» идею, у вас появится вариант ее реализации.

Стандартный вариант: комната с тайным ходом, обустроенным за книжным шкафом. Интересный вариант оформления дверного проема несет не только эстетическую, но и практическую составляющую. Вместо обычной двери у вас – вместительный и емкий шкафчик, куда можно положить массу нужных мелочей.

Обустройство игровой зоны в детской комнате – настоящее волшебство для вашего ребенка. Такой секретный дизайн навевает мысли о Нарнии, о ее сказочных жителях. Ваш ребенок непременно будет в восторге от такой вариации на тему комнаты для игр!

Владельцы частного двухэтажного дома могут порадовать своего ребенка вот такой тайной комнатой, расположенной под лестницей. Очень часто это место используется в качестве кладовой или гардеробной. Но к этой идее можно вернуться, когда ваш малыш вырастет.

Если вы любите читать в уединении, то вам непременно понравится такая идея обустройства тайного гнездышка. Спрятанная мини-библиотека может иметь импровизированный мягкий лежак. Тогда вы, спрятавшись от всех, можете провести часок-другой за чтением любимой книги.

Секретное отделение в столе – возможность спрятать личные записи, бумаги, документы. Кстати, это возможность спрятать личные вещи не только от любопытных глаз гостей, но и от недоброжелателей, которые могут проникнуть в ваш дом.

Секретные ящики могут быть встроены в стены или колонны. Отличный способ спрятать личные вещи от посторонних глаз.

Потайная дверь, которая задекорирована под поверхность стены, может вести не только в спальню или детскую, но и в сауну!

Отправка сообщения