Как выбрать стиль для своего интерьера?

Зачастую выбрать свой собственный стиль  оформления интерьера помещения достаточно сложно. Ещё сложнее определиться с подходящей цветовой гаммой. А что делать, если нравится сразу несколько стилей, а вещи и аксессуары этих стилей не сочетаются или смотрятся не гармонично? Необходимо просто на все взглянуть по-новому и создать свой собственный стиль!

Дизайн офиса класса А

  1. Начинаем с собственного гардероба

С чего начинать? Специалисты рекомендуют для начала заглянуть в свой гардероб и выяснить, вещи, обувь и аксессуары какого цвета там преобладают. Если преобладает красный, то и используйте его в интерьере. Квартира, как и вещи должна представлять свою хозяйку в лучшем виде.

  1. Любимые журналы помогут в выборе

Также вам обязательно следует полистать глянцевые журналы и выбрать несколько изображений, которые понравились вам сразу. Это может быть все, что угодно. Именно эти фотографии могут подсказать вам, на какой стиль стоит обратить внимание при выборе для дизайна. Не пытайтесь выбрать исключительно один стиль и строго его придерживаться.

  1. Мешайте стили!

На сегодняшний день в моде – смешение разнообразных стилей и направлений в дизайне. Не стоит отдавать предпочтение только одному, особенно, если вы любите экспериментировать. Смело выбирайте предметы мебели разных направлений и даже эпох. И если у вас в одной комнате уживаются старинное кресло и суперсовременный, модный стул, то это прекрасно.

  1. Продумайте, каким должен быть ваш дом

Самый лучший способ выбрать свой стиль интерьера – представить дом своей мечты. Для этого необходимо уединиться и закрыть глаза, сконцентрироваться. Представьте себе, как выглядит для вас ваш идеальный дом. Причем детали не важны, главное эмоции. Которые вы испытываете. Какой ваш дом? Светлый и просторный или уютный, теплый и затемненный? Возможно он прохладный и строгий? Выбирая предметы интерьера для своего дома, вспоминайте те ощущения, и тогда решение будет верным.

  1. Рискуйте!

Не бойтесь экспериментировать. Люди с возрастом меняются; меняется их образ мышления и стиль жизни. Поэтому смело меняйте свой интерьер, украшайте свое жилище так, как вам и вашим родным нравится и хочется! Сегодня в моде креативные решения и нестандартные приёмы в оформлении дизайна интерьера.

Отправка сообщения