Интерьеры загородного дома из дерева

Особенности интерьеров из дерева

Дерево – уникальный во всех отношениях материал. Поэтому различные дизайнерские решения со стенами, потолками и покрытием пола из древесины несравнимы по своему благородству и красоте ни с каким другим материалом. Внутренняя отделка деревом очищает в жилище воздух, обеспечивает особенный микроклимат коттеджа и поддерживает комфортную температуру.

Интерьеры из дерева

Несмотря на наличие множества других ультрасовременных материалов, интерьеры из дерева пользуются огромным спросом. Элитные интерьеры, изготовленные из натурального дерева, стоят не очень дешево. Но эффект от такой покупки стоит того, ведь деревянные интерьеры будут выглядеть превосходно в любом помещении.

Разнообразие интерьеров из дерева

Дерево дает неограниченные возможности дизайнерам, обеспечивая им простор фантазии. Изготовители предлагают дерево отличающиеся друг от друга цветом, фактурой и дизайном. Поэтому можно подобрать изготовленные из различных пород дерева уникальные интерьеры для каждого помещения, будь то дом, офис или квартира. Отделка деревом великолепно смотрится на стенах, полу, потолке и окнах. Деревянные интерьеры украсят любую кухню, гостиную, коридор или спальню.

На заказ можно изготовить интерьеры из различных пород дерева, которые в той или иной ситуации будут соответствовать всем функциональным и эстетическим запросам. К примеру, можно приобрести элитные интерьеры из темного или светлого дерева, сохранить при желании натуральную окраску древесины, сделать ее глянцевой или матовой.

Среди всего многообразия современных деревянных интерьеров можно найти свой, единственный и уникальный вариант, могущий стильно преобразить и изменить любое помещение.

Популярные породы древесины

Каждый сорт древесины имеет свои уникальные свойства, которые можно выгодно использовать для воплощения дизайнерской задачи.

К примеру, древесина ели, благодаря своему нежному солнечному цвету, подойдет для создания наполненного светом, яркого дизайна. К тому же, ель устойчива к появлению трещин и почти не содержит смол.

Большими показателями к механическим и физическим воздействиям может похвастаться сосна. Она широко используется в создании различных столярных изделий и держащих конструкций, ведь сосна легко поддается необходимой обработке. Срок эксплуатации изделий из сосновой древесины составляет десятки лет. Материал не подвержен гниению.

Дуб – самая устойчивая и твердая порода дерева. Именно поэтому дуб используется для создания лестниц, дверей и паркета. Очень ценится мореный дуб, обладающий великолепным антикварным видом и высочайшей прочностью.

Интересное свойство присуще ореховому дереву. Цвет его древесины становится темнее со временем, а структурный рисунок делается более выраженным. Интерьер с использованием ореховой древесины отличается своим благородным видом.

Отправка сообщения