Зеркало и его место в дизайне

Зеркало и его место в дизайне

Сейчас существует множество вариантов для обустройства и изменения дизайна квартиры. Совсем не обязательно заканчивать специальные курсы или получать профессиональное образование, чтобы полностью преобразить свое помещение и придать ему новые и неповторимые черты. Достаточно просто иметь хороший вкус и обратить внимание на некоторые советы специалистов. Отличным вариантом для украшения любого помещения станут обычные зеркала.

Зеркала считаются одной из самых важных частей любого помещения. Они всегда устанавливаются в прихожей или ванне, где в этих элементах существует особенная необходимость и они считаются функциональными деталями.

Но зеркала могут использоваться и в других помещениях. Например, они станут неплохим вариантом для небольших комнат, достаточно просто разместить зеркала на боковых стенах и они существенно увеличат внешнее пространство. В это время, зеркала не рекомендуется размещать в конце длинных коридоров, они визуально удлиняют пространство.

В ванной зеркала лучше всего устанавливать прямо над умывальником, это максимально практичное и удобное решение. Зеркала смогут стать отличным дополнением для плиточных покрытий, возможно использование частично зеркальных стен. В данном случае неплохим выбором сможет стать мебель с зеркальными створками.

Особенного внимания заслуживает использование зеркал в дизайне гостиной, они смогут стать неплохим вариантом для дополнения интерьера этого помещения. Наиболее популярным решением считается использование сервантов и небольших шкафов со стеклянными дверцами и зеркальной задней панелью. Неплохим выбором будет использование в гостиной изящного шкафа со стеклянными дверями.

Очень важно правильно подобрать освещение при выборе наиболее подходящего варианта зеркал. Эти элементы отражают свет от ламп, так что этот факт окажет существенную помощь в дизайне помещений. Можно воспользоваться декоративным светильником, разместив его непосредственно на зеркале. Зеркала смогут помочь превратить уголок с растениями в роскошный сад при правильном подборе.

Не стоит ограничивать себя только обычными вариантами зеркал, нестандартные формы этих элементов смогут стать прекрасным выбором для интерьера. Дополнительно возможно матирование поверхности зеркала, из них можно изготавливать привлекательные витражи и множество других элементов.

Монтаж зеркала

Зеркало и его место в дизайне

Следует несколько слов сказать о том, как повесить зеркало в необычных условиях. Если данный стеклянный атрибут необходимо привесить к плитке в ванной, прежде всего, определите и обозначьте места для будущих отверстий. Проделывать их нужно с особой осторожностью. Помочь здесь может шуруповерт. Нужны достаточно глубокие отверстия в стене, так как если просверлить только плитку зеркало может не выдержать.

Далее вставляем дюбеля на подготовленные для них вышеописанным способом места. Наконец, закрепляем зеркало. Как правило, крепления и дюбеля входят в комплект поставки зеркал, однако все эти элементы без труда можно приобрести отдельно.

Отправка сообщения