Дизайн интерьера салона красоты

Любой салон красоты, который хочет иметь постоянных клиентов, заботится о том, чтобы в нем был модный и стильный дизайн интерьера. При этом эффектное оформление салона красоты – это полдела. Наши дизайнеры совместно с технологами салонного бизнеса учитывают все нормы и требования безопасности, а также стараются сделать интерьер максимально удобным и комфортным для посетителей. Кроме того, оформление салонов красоты и салонов-парикмахерских требует тщательного продумывания вентиляции, эргономики, освещения, коммуникаций, нагрузок электросети и многих других «мелочей», без которых салон не будет функционировать успешно.

Дизайн салон красоты

Салоны красоты могут проектироваться и как отдельные помещения, и в составе фитнес-центров. Там, где люди тренируются и ведут активный образ жизни, дизайнеры используют яркие, даже агрессивные оттенки в интерьере, которые излучают энергию. Совсем другое дело салон-парикмахерская, где женщины предпочитают в уютной атмосфере дождаться своей очереди, да и покраска волос требует того, чтобы лучи света, которые отражаются от стен, не меняли оттенки красок, ведь чем ярче оттенок стен и сильнее освещение, тем сильнее будет искажение. Влияние оттенков в дизайне помещения на психосоматическое состояние человека не менее важно. Особенно это касается персонала, который проводит здесь по несколько часов в день. Если салон оформляется в достаточно насыщенной цветовой гамме, в нем обязательно должны быть продуманы «уголки отдыха» в пастельных или бежевых тонах, где можно снять усталость и «разгрузить» глаза.

Стиль интерьера салона красоты может быть различным: утонченный модерн, пышное барокко, лаконичный минимализм или функциональный хай-тек. Стилистика обычно зависит от целевой аудитории. Если салон элитный и рассчитан на элегантных дам, он оформляется классически, с дорогой мебелью и с использованием роскошных фактур. А в салонах красоты для молодежи более актуальны направления хай-тек и этника. Этнический стиль оформления эффектно выделяется в условиях большого города и предполагает использование натуральных материалов и теплых оттенков. Не отстает по популярности и хай-тек, который отличает минимум деталей и четкие линии. В хай-теке дизайнеры «играют» на эстетике фактуры - блеске стали, хрома, алюминия, пластика и игре света. Особое место в таком стиле занимает также эргономичная мебель.

Салон красоты – это стильное место, где граница между дизайном и актуальными тенденциями в мире моды сокращается, что задает свой тон в оформлении интерьера. Профессиональные дизайнеры нашей студии помогут создать такую атмосферу, а также продумают эргономичность салона и создадут максимально комфортное пространство для клиентов.

Отправка сообщения