Как повысить звукоизоляцию?

Возможность слышать все вокруг себя — это настоящий дар. Но при этом могут возникать ситуации, когда окружающий мир уже достаточно стремительно врывается во все дома. Нельзя, приходя домой, оказаться в настоящем вакууме, но при этом снизить уровень звука поступающего от соседей необходимо.

Создаем надежную звукоизоляцию

Повысить звукоизоляцию у себя в квартире достаточно просто. Для современной комплексной шумоизоляции стоит обратиться к высококвалифицированным специалистам. На данный случай имеются особые бригады, которые оценивают степень подготовки вашей собственной квартиры, составят список улучшений, а также рассчитают смету. Стоимость, на самом деле не самая маленькая и сделать это собственноручно намного дешевле, правда, сложнее.

Рынок современных звукоизоляционных материалов на сегодняшний день достаточно широк. И при этом непрерывно появляются абсолютно новые технологии. Существуют разнообразные варианты звукоизоляционных стройматериалов.

Особо стоит отметить следующие строительные материалы:

1. Виброакустические герметики.

2. Звукоизолирующие подложки для напольного покрытия.

3. Вибродемпфированные составляющие, которые предназначены для каркасов, изготовленных из высококачественного железа.

4. Звукоизолирующие подвесы для потолка.

5. Звукопоглощающая плитка каширная.

6. Звукоизоляционные плиты для полов.

А также материалы, которые используются в виде виброизоляции:

1. Полиуретановые мягкие плиты.

2. Бесцветная спецткань.

3. Древесноволокнистые строительные плиты.

4. Звукопоглощающее напыляемое покрытие на основе целлюлозы.

5. Вибропоглощающие мастики.

Естественно, не во всех магазинах с различными ремонтными и строительными материалами можно найти все вышеперечисленные решения. Начинать лучше всего с потолочной плитки. Стены кроме этого необходимо тщательно укрепить. К данному вопросу следует подходить с особенной ответственностью, чтобы не занимать большую площадь.

Пол нужно будет полностью менять. На напольное перекрытие кладется специальный звукоизоляционный материал и потом уже заливается стяжка, после чего кладется паркет, плитка или ламинат.

В том случае, если у вас в квартире установлены обыкновенные древесные окна, а также в достаточно неплохом состоянии – тогда не стоит заменять их пластиковыми или металлопластиковыми. Можно достигнуть полноценной шумоизоляции, просто их качественно отреставрировав, а также проложив особенные уплотнители.

Очень часто в среднестатистических семьях тяжело провести целый комплекс данных работ в общем, поскольку это не очень дешево. Но при этом, не стоит спешить расстраиваться. Возможно звукоизолировать и отдельные помещения. Можно просто заделать трещины, которые, прежде всего, способствуют проникновение в помещение постороннего шума. Для полноценной реставрации стен и дверей, можно воспользоваться обыкновенной шпаклевкой и после ее высыхания тщательно затереть обрезом наждачной бумаги.

Отправка сообщения