Отделка камнем кухни

Декоративный камень становится все более распространенным в качестве центрального элемента интерьера. Дело в том, что данный материал, представляет собой невероятно выгодную замену натуральному. Декоративный камень получил привлекательный внешний вид и высокие эксплуатационные характеристики. Интересующий нас материал сохранил все сильные стороны прототипа созданного природой, однако его конечную стоимость удалось сократить в несколько раз, тем самым обеспечив высокую конкурентоспособность декоративного камня.

Отделка камнем кухни

Среди основных составляющих материала песок и цемент. Вес декоративного камня намного меньше, чем натурального, тем самым обеспечивается легкость транспортировки и монтажных работ. Что касается уровня прочности, он аналогичен прототипу. Данное решение гармонично сочетается практически с любым из материалов, а также может дополнить и украсить различные стили интерьера.

Декоративный камень отличается особой неприхотливостью в уходе. Чтобы почистить покрытую им поверхность достаточно применения традиционных инструментов: щетки и влажной тряпки.

Именно на кухни чаще всего проводят время хозяйки домашнего очага. Искусственный камень идеально подходит для обработки кухонного пространства, поскольку проявляет высокую стойкость к изменению влажности и температурного режима. Однако помните, что монтаж должен быть проведен с соблюдением всех рекомендаций производителя.

В противном случае можно безвозвратно испортить как сам материал, так и поверхность, на которую он будет нанесен. Такому декоративному решению кроме всего прочего практически не страшны повреждения механического характера. На сегодняшний день дизайнеры могут предложить вам множество различных вариантов отделки кухни с помощью декоративного камня.

Материал является незаменимым помощником при декорировании арочных проемов, вытяжки или барной стойки. Вы можете придать камню произвольную форму исходя из своих желаний и дизайнерских идей. Это еще одно подтверждение невероятной легкости, с которой можно работать над данным материалом. Декоративный камень в дизайне кухни – это стильно и современно.

Отделка камнем кухни

Благодаря легкости монтажа данное средство можно применять, как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Однако вернемся к дизайну кухни, здесь достичь неповторимости и подчеркнуть изысканность вкуса можно отделав камнем пространство стены между столешницей и подвесными шкафами. Ради справедливости нельзя не сказать и пару слов о недостатках такого решения.

Помните, что использование декоративного камня визуально уменьшает площадь помещения. Однако если вы имеете дело не с малогабаритной кухней, этот аспект будет практически незаметным. Прежде чем перейти к отделке помещения описанным выше материалом, рекомендуем проконсультироваться со специалистами в области дизайна. Вы также можете обратиться к готовым решениям, которые легко отыскать в специализированных изданиях или интернет ресурсах. 

Отправка сообщения